Послеоперационный инфильтрат
Здравствуйте! В июле 2023г. упала, сильно разрезала бедро. Зашивали. Когда сняли швы, сохранялся небольшой отек на ноге. До настоящего времени отек на месте раны не прошел, более того, если есть хотя бы минимальная нагрузка на ногу (например, хотьба) начинает болеть нога. 31.01.2024 сделала узи: Объемное тканевое образование по латеральной поверхности правого бедра (инфильтрат). Жидкостное образование по латеральной поверхности правого бедра. Структурной патологии в мягких тканях тазобедренного сустава справа не выявлено. Врач выписал Ксефокам 16мг * 1 раз в день №10. Если не поможет: Целебрекс по 200 мг 2 раза в сутки. Мазь долобене. Горячий водочный компресс вечером на 1-1,5 часа УВЧ - например, алмаг. 10 дней проделала, но изменений нет - на ногу стало больнее наступать. Подскажите, пожалуйста, верное ли лечение, продолжать ли или нужно что-то другое делать? Заранее спасибо
Нужно очно смотреть. Инфильтрат объясним - это рубцовая ткань после травмы, а вот жидкостное образование, Оно должно было регрессировать за такое время. Повторно УЗИ и решение вопроса о дренировании данного образования