Посмотрите пожалуйста результаты анализов
Здравствуйте,пришли результаты анализов, посмотрите пожалуйста. Может что то надо по принимать. Ферритин сдавала месяц назад был 22. Но не каких таблеток не принимала. Я так понимаю поднялся. И сдала на витамин д.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ферритин в норме у вас. Не болели ли вирусными инфекциями за месяц?
Витамин Д снижен. Нужен прием витамина Д, например, аквадетрим 2000 ме/сутки 1 месяц, с дальнейшим переходом на поддерживающую дозу 500-1000 ме/сутки
Наталья Юрьевна, здравствуйте нет не болела.
Только постоянно простужена.
То простуда выскочит то горло прихватить ну правда был бронхит
Ферритин является еще маркером воспаление, поэтому спрашиваю. Если вы в течение месяца переболели вирусной или бактериальной инфекцией, Ферритин мог повыситься вследствие перенесенного воспаления. Рекомендую пересдать его через 1-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из Ваших результатов анализов можно говорить о снижении витамина Д. Уровень ферритина в норме. Рекомендую прием витамина Д в дозировке 5000 МЕ в течение 1 месяца, затем переход на 2000 МЕ в течение 2 месяцев. И через 3 месяца контроль витамина Д в крови. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
В целом у Вас хорошие результаты анализов, ферритин действительно в порядке.
Уровень витамина Д нужнотподнимать: месяц принимайте витамин в дозе 3000-5000 МЕ, далее можно перейти на поддерживающую не более 2000 МЕ.
Нужно для себя сделать выводы какие обстоятельства способствовали ухожу в дефицитное состояние, профилактировать, профилактика всегда лучше.
Светлана Николаевна, здравствуйте а какие обстоятельства могут способствовать уходу витамина Д
Уровень витамина Д зависит частично от питания, частично онисинтезируется микроорганизмами в кишечнике, но больше от правильных микроорганизмов зависит его всасывание, поэтому дисбиоз кишечника это путь к дефициту витаминов, кстати не только Д. Ну и классика: образ жизни и длинна светового дня и даже географическая шипота на какой проживаем ( там от угла падения солнечных лучей зависит сколько солнышка мы усвоим).
Светлана Николаевна, как это опасно если у меня такой показатель дефецита витамина
Дефицит витамина Д опасности для жизни не несёт, снижается уровень обмена веществ и здоровья в целом. Поэтому его уровень проверяют часто и при необходимости восстанавливают до нормы. Вы поднимете уровень витамина Д и никаких глобальных последствий в длительной перспективе не будет.
Светлана Николаевна, а спасибо просто уже начиталась в интернете Испугалась.
Просто я и так тревожный человек а тут ещё низкий уровень витамина.
А можно спросить я начала просто часто болеть особенно горло.
И тело как будто ломит.
Сейчас вот на данный момент мыщцы все как будто болят
Сниженный уровень витамина Д способствует снижению и не полноценной работе иммунной системы, поэтому на низком уровне вит Д инфекционными болезнями болеть чаще и дольше чем обычно могли.
Если сейчас ломит мышцы измерьте температуру, если нормальная, значит все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файлы.
Учитывая, что ничего не принимали и на 20 единиц вдруг поднялся ферритин. пересдали бы через месяц срб и ферритин, потому что ферритина две фракции - запас железа и воспалительный белок. Если срб повышен, то и ферритин ложно будет завышен за счет воспалительной фракции.
У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба), 3 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения, также во время приема пищи. Прием также 3 месяца с последующим контролем в крови. Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д.
Надежда Яковлевна, спасибо большое.
А общий анализ крови норма?
в целом да, все неплохо.
Надежда Яковлевна, хорошо а вот буду смотрите можно принимать данные препараты которые вы мне написали с антидепрессантами
да, вполне сочетаемо.