Консультация терапевта /

Плохие анализы, к какому специалисту обратиться — вопрос №1907434

Добрый день, пришли некоторые отклонения по анализам. Из симптомов, которые ощущала последнее время - слабость, легкое подташнивание, головокружение, легкий жар в конечностях вместе со странным ощущением тревожности. К какому врачу нужно обращаться?

Возраст: 26

Хронические болезни: Поликизтоз яичников, пиелонефрит (последние 3 года не обострялся).

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите результаты анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, Готово

Терапевт
По общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , возможно проконтактировали бессимптомно , но нужно пройти дообследования и сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям ВЭБ, Цитомегаловирус , Герпес.

В биохимическом анализе крови есть увеличение билирубина общего , необходимо сдать его по фракциям прямой и непрямой + выполнить УЗИ брюшной полости , возможно есть нарушения желчного пузыря.
После доследования решать вопрос о назначения лечения.
Креатинин может увеличиваться за счёт пиелонефрита
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.ищ анализов самые специфические повышение общего билирубина и креатинина. Необходимо также увидеть анализ мочи общий. И УЗИ брюшной полости с консультацией гастролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По общему анализу крови- признаки перенесенной вирусной инфекции.
По б/х анализу крови- повышен уровень билирубина общего и креатинина.
Рекомендую сдать кровь на билирубин общий, прямой и непрямой,ггтп, сделать узи органов брюшной полости.
Также рекомендую сдать общий анализ мочи, сделать узи почек.
С результатами- обратиться к терапевту.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
По б/ х есть повышения билирубина- необходимо сдать билирубин и его фракции + УЗИ органов брюшной полости
Так же необходимо проверить функцию щитовидной железы: т3, т4, ттг, антитела к тпо.
Есть признаки скрытого дефицита железа : ферритин, витамин в12
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной анемии
Признаки перенесенной вирусной инфекции
Повышение уровня общего билирубина
Рекомендую провести узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Для определения вида анемии сдайте ферритин и в12.
С результатами консультация гастроэнтеролога.