Тромбоз левой руки

Добрый день! Маме 46 лет , месяц назад нашли тромбоз левой руки и подключичный тромб. Лежала в больнице, сейчас выписали на амбулаторное лечение. Назначили пить таблетки "Ксарерто", сказали пить 21 день с дозой 15мг, 2 раза в день. После перейти на дозу 20мг, 1 раз в день. С дозировкой 15мг пропили 2 недели, таблетки заканчиваются, можно ли сразу перейти на доз. 20мг? Или нужно обязательно выдержать 21 день?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По рекомендуемой схеме надо принимать так, как назначено.
Но если перейти на 20 мг 1 раз, скорее всего, ничего не произойдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно придерживаться назначенной схемы. Но если перейти сразу, обычно ничего критичного не случается, но я так делать не рекомендую

Принятый ответ

Здравствуйте, так можно делать, обычно ничего критичного не бывает