Вздулась вена на половом члени
вздулась вена на половом члени и есть подозрения на тром, подскажите какие собрать анализы что бы это проверить. и к какому врачу с этой проблемой идти в 1ю очередь
День добрый. Без паники. Вероятно банальный флебит подкожной вены или лимфатического сосуда (чаще на фоне микротравмы сосуда, нарушения оттока). Прикрепите фото, если есть возможность.
Лучше очно начать с уролога, при необходимости направит к флебологу).
Обычно следующие обследования:
УЗИ сосудов полового члена (допплерография) - главное исследование для исключения тромбоза.
ОАК (общий анализ крови) - в т.ч. оценить тромбоциты.
Коагулограмма - свёртываемость крови.
D-димер - маркёр тромбообразования.
До осмотра - не массировать, не греть, воздержаться от половых актов.
Обычно рекомендуем прием табл. Детралекс 1000 мг 2 р/сут 5 дней, далее по 1 табл ещё 5 дней; мазать венку гепариновой мазью или Троксевазином 3 р/сут 7-10 дней.
день добрый фото приложил, вена вздулась буквально за неделю стала сильна заметна после ночных поллюций ,после на ощупь твердая не сильно, в горизонтальном положении немного уменьшается.
у меня есть детралекс 1000 мг, принимал от варикоцеле 2 месяца,
сейчас перерым могу ли я продолжить его пить до похода к врачу,
перерым 2 недели где то после последнего приема,
Да можете возобновить прием детралекса. И пока половой покой.
Дмитрий Владимирович, у меня есть ещё Лель траксивазин нашел в аптечки он подойдёт или нужна именно мазь
Принятый ответ
Гель подойдет