Консультация дерматолога /

Зуд в паху — вопрос №1907528

Появился зуд и жжение в паху, а также же шелушение, сначала не придавал значения, теперь не возможно терпеть, после того как почесать зуд проходит, но начинает печь, особенно при соприкосании участков даже самих с собой

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Артём.
Только зуд, высыпаний нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, вроде нет, прикрепил фото

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Небольшой дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен 2 р в день на 14дней.
Свободное нижнее белье.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, дополню для уточнения, данная проблема началась пол года назад, лечения не проводилось, т.к. не беспокоило, в душе все смывалось, беспокоить и сильно зудеть стало только последнее время
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Часто при дерматите складок присоединеняется грибковая инфекция.
Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое и скорейшего выздоравления!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото . Высыпания есть ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, вроде нет, прикрепил фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это дерматит складок . Ограничить водные процедуры, наружно использовать комбинированные крема , такие как Акридерм Гк или кандидерм
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото и описанию похоже на дерматит складок.
Рекомендуют использовать:
1. Тридерм крем 2 раза в день в течение 7 дней.
2. затем увлажняющие средства, по типу липобейз, локобейз.
Если не будет эффекта через 7 дней, запишитесь на очный прием.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это дерматит складок
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Избегайте трений