Экг рсшифровка

Добрый день , сделал экг скащали вроде все хорошо но есть зубец Т отрицательный, посмотрите все ли хорошо и есть ли повод переживать? Есть ли ограничение к физической нагрузке. Узи сердца делал нечего не нашли плохого!

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, ЭКГ

Наталья Евгеньевна, прикрепил

Наталья Евгеньевна, Еще нашел вэм

Ничего опасного нет. Нет данных за ишемию. Все хорошо!

Наталья Евгеньевна, Спасибо вам большое

Посмотрела. По экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Неспецифические изменения зубца Т по нижней стенке. Это не является патологией.
Противопоказания к физической активности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Все в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, Спасибо большое!

На здоровье! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, главное что по узи у вас норма, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг

Гульнара Рафиковна, Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте

По ЭКГ есть отрицательный зубец Т на фоне тахикардии, это не опасные изменения реполяризации.

Не нужно ограничивать нагрузки.
Нужно сравнить с предыдущей ЭКГ, такие изменения могли быть и ранее.

Сдайте общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, калий.

Крепкого здоровья вам.

Елена Ивановна, загрузил предвдушее экг

Ранее ЭКГ была такой же, отрицательной динамики нет.

Елена Ивановна, Спасибо вам большое!