Депрессии и беспречинный страх

Додрого времени суток!Меня зовут андрей мне 33 года. У меня такая ситуация, я пять лет принимаю паксил 20мг и фенозипам когда стрессовые ситуации ... началось все с таких симптомов как сильная тревога беспричинный страх, страх за то что не здорово сердце (хотя все проверки показали что все хорошо) , тяжелые мысли от которых не мог избавится, ощушения боязни сойти с ума... после начала приема паксила через месяца три все симптомы ушли процентов на 80, но сейчас спустя пять лет приема паксила симптомы начали усиливаться тревога, безпричиный страх , пропадает интерес к общению с людми и общее безразличие ... подскажите пожалуйста как мне быть?P.S. Гормональный фон в норме...

Очень жалко, Андрей, что вы пошли по неверному пути. Вы пытались обмануть свой мозг транквилизаторами и антидепрессантами, а они рано или поздно дают рост толерантности и синдром отмены. Вы как бы залазите в биохимический кредит к своему мозгу. Но долги рано или поздно придется отдавать и еще с процентами :(

Психотерапия, смена стиля жизни и физиотерапия - вот, что реально восстанавливает биохимию мозга.

Александр, а какой же путь был бы верным если я без паксила не мог поехать в другой город, бывало боялся выйти из дома из за сильной тревоги...

Напишите мне в Viber/WhatsApp
+79233544433
я вам скину материалы бесплатные, чтобы вы осознали, что вы сделали и как выбираться.

Начинать надо в любом случае с техник психотерапии (если только это не чисто эндогенный процесс)

Здравствуйте. Нужны сеансы психотерапии тогда будет толк

Принятый ответ

Здравствуйте. В данный момент Вам необходимо правильно подобрать терапию с психотерапевтом с использованием антидепрессантов и самих сеансов в комплексе . Сделать это может психиатр или психотерапевт на очной консультации. Найдите грамотного специалиста и у Вас получится выйти из этого состояния, Вам будет комфортно и не страшно. Удачи!

Здравствуйте сеансы с психотерапевтом нужно начать

Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии

Здравствуйте.5 лет приёма паксила- это очень много. Необходимо обратиться к психотерапевту.
С уважением.