Консультация невролога /

Односторонние головные боли — вопрос №1785549

Добрый вечер. Все началось резко 29 ноября, после того как я прилетел в другой город. Начало неметь левая сторона тела, пальцы на ноге, на рукес левая часть головы. Сильный страх смерти, отдышка, сердце колотилось сильно. Потом отпустило, весь день был страх нахождения в помещении, в метро, что это вернется. Потом через 3 дня это повторилось, я пил алкоголь с друзьями, вызвал скорую, давление было в норме. Но паника сильная. Потом снова отпустило. И теперь панические атаки слабые, но сильные ноловные боли в основном слевой части головы, затылок, далее вверх головы и отдает в глаз. Тяжело купируются пенталгином. Иногда с утра уже просыпаюсь с болью в голове по всей окружности или затылок. Давление начало скакать, скорая постоянно ездит домой, сбиваю магнезией. Погрузился в это и кажется, что скоро умру. Начал обследоваться, ОАК все хорошо, холестерин 6,1. Узи щитовидки все суперс гормоны супер. Когда скорая увезла в больницу сделали КТ, нет не какой опухоли и инсульта. Начал пить бисопролол и давление более менее в норме.может из за погодв и бурь, иногда скачет до 170/70, а мое рабочее 125/70. Назначили Грандаксин пить от тревоги. Диакарб пил, но от жуткой побочки с головной болью перестал пить их.
Я сделал узи сосудов шеи и другие обследования тоже могу прекрепить. Не знаю что уже делать, мрт смогу сделать только в феврале, но страшно что уже постонное онемение пальцев руки и ноги на левой стороне. А так боль в голове. Только слева. Подскажите, пожалуйста, что может быть со мной. Повторюсь, началось это резко, месяц назад. До этого такого не было.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гепертония, остеохондроз, варикозное расширение вен

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По возможности выполните МРТ головного мозга с контрастом, тк симптоматика левосторонняя нужно искать причину
Клиент
Марина Алексеевна, мрт через месяц примерно сделаю, страшно, вдруг это что-то опасное. Хотя невролог после кт сказала опухоли, инсульта нет.

Невролог, Рентгенолог
КТ не настолько достоверно как МРТ, поэтому в плане диагностики лучше делать все-таки МРТ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Сколько по времени вы пили Грандаксин ?
Клиент
Алана Сергеевна, только сегодня начал пить. Он оказывается по рецепту. Когда увезли на скорой в больницу из за паники,голова болела сильно из за диакарба. Там невролог его выписала.
Клиент
Алана Сергеевна, я очень боюсь делать мрт, вдруг это опухль. Вчера перед аном лёжа еружилась голова и отдавало в зубы, не болело а как будто выдавливало зубы.
Невролог, Терапевт
На фоне приема Грандаксина вам станет легче . Эффект от приема препарата вы начнете ощущать примерно через неделю , немного потерпите.
Невролог, Терапевт
Если на КТ чисто , смысла в МРТ нет . На КТ бы увидели что - либо , если бы были какие - то сомнения, вас бы направили на МРТ
Клиент
Алана Сергеевна, подскажите, пожалуйста, как мне себя успокоить что я не умру. У меня жуткие мысли, ведь резко все случилось. Вот сейчас я лежу а пальув на ноге слева онемевшие, я чувствую их, но они ватные. Так и с рукой бывает тоже слева. Я уже успокоился что на кт не увидели ничего, а теперь накручиваю себя что на мрт может и появится что-то.
Клиент
Алана Сергеевна, мои симптомы не похожи на остеохондроз шейного отдела?
Невролог, Терапевт
Нет , с вами ничего не случится . У вас классическое тревожное расстройство на фоне произошедшего эпизода . Вам нужно успокоиться и продолжать прием препарата .
Клиент
Алана Сергеевна, последний вопрос если можно. А бывает что односторонняя боль головы при таком расстройстве? Даже если я днем посплю, то боль слева. А раньше всегда вся голова болела. Чуть нервничаю, все слева начинает.
Невролог, Терапевт
Может быть такое . Максим , не переживайте . Вас неоднократно смотрели , проводили исследования, было бы что - то плохое , вам бы об этом сказали
Клиент
Алана Сергеевна, просто еще есть проблемы с сосудами. Накручиваю что где то в голове слева кровь плохо поступает, или аневризма.
Невролог, Терапевт
А какая проблема с сосудами ?
Клиент
Алана Сергеевна, варикоз на ногах, часто давление скачет, кровь носом идет иногда. Давление сейчас стабилизировал вроде, но из за перепада температуры, магнитных бурь, кошмарное состояние. Врачи в ЛПУ говорили это ВСД
Клиент
Алана Сергеевна, я приложил все обчледования к вопросу. Фото
Невролог, Терапевт
Вам нужно дообследоваться . Сдать липидограмму , коагулограмму , пройти СМАД , и с результатами идти на консультацию пока к терапевту.
Клиент
Алана Сергеевна, то есть нивего страшного? Онкологии главное нет, надеюсь. Гормоны хорошие, щитовидка тоже все хорошо. Спасибо за ответы Вам.
Невролог, Терапевт
Не переживайте, за онкологию у вас и речи нет !