Температура после еды
Здравствуйте! После приема пищи (любого состава) возникает озноб и повышается температура до 37 и 1, болит голова, зрение немного изменяется, что это может быть? Температура держится второй месяц, утром не ниже 36 и 9, после еды 37 или 37 и 1
Принятый ответ
Здравствуйте .
После еды может повышаться температура тела до 37,4 это физиологично , но ощнобом сопровождаться не должно .
Для исключения гастропатологии выполните обследования :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин
Фгдс
УЗИ внутренних органов
Рентген желудка и пищевода с контрастом в позе транделенбурга