Коронавирус, анализ крови

Добрый день, уважаемые врачи, болею 7 день, коронавирус, из симптомов сейчас только редкие покашливания, слабость, иногда озноб или потею, пропила амоксициллин на всякий случай по 0,5 два раза в день 5 дней, вчера сдала.. т. е на 6 день болезни анализ крови, посмотрите пожалуйста анализ крови, нужен ли мне ещё антибиотик или другие лекарства

Тахикардия, удалены 10 лет назад желчный( камень был) и матка (частые были кровотечения)
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файл
По результатам анализов сейчас инфекции нет.
Соэ придет в норму самостоятельно в течение 1,5-2 месяцев
Есть повышение д димера, но не критично. Его стоит пересдать через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Сргеевна, спасибо за ответ, а нужно принимать кроверазжижижающие препараты?

Нет не критичное повышение.

Принятый ответ

Виктория, добрый вечер!
Какая у Вас на сегодня температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Витальевна, 36.7

Получается изначально не было повышения температуры?
Соэ высоковато у Вас.
Все- таки с учетом ковида хорошо бы сделать рентген легких, именно рентген, он более точен, чем флюорография.
Д димер может повышаться как показатель воспалительного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Витальевна, температура была до 38, два дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Витальевна, хорошо завтра обязательно сделаю

Виктория, если по рентгену будет норма, то поводов для беспокойства нет.
Можно будет спокойно долечиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, бактериального воспаления нет , соэ придет в норму самостоятельно в течение 1 месяца. Д - димер повышен незначительно.,Пейте больше жидкости, от кашля можно ренгалин по 1 т 3 раза в день -7 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней , после еды , цинк 25 мг 1 раз в день -1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо за ответ, завтра сделаю рентген

Результат прикрепляйте и оповещайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Владимировна, хорошо, конечно, сатурация 97

Не плохая ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки воспаления и повышение уровня д-димера.
Для исключения бактериальной инфекции сдайте анализ крови на срб и прокальцитонин.