Мазня вместо месячных

Скажите пожалуйста,что может быть.10 дней назад была взята биопсия с шм,немного мазало пару дней. Сейчас должны были пойти месячные,два дня назад пару капель и потом коричневая мазня и всё,всегда при менструации боли сильные,сейчас нет ничего,можно ли это считать за месячные? Или что это вообще,почему просто мажет коричневым и слизь? Еще всегда болит грудь перед месячными,прошла боль как-будто они пошли. Беременность исключена

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть простое нарушение цикла, после процедуры иногда такое бывает, Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия

Здравствуйте, нарушение цикла может быть связано с перенесенным вирусным заболеванием , стрессом, наличием воспалительного процесса , сменой климата или другими факторами ( если исключаете беременность) , вам необходимо сделать контроль УЗИ , чтобы выявить причину нарушения и оценить состояние эндометрия.

Елена Владимировна, на узи была 29 января,как раз была овуляция,эндометрий был 8.9мм

Нужно еще сделать , возможно есть киста яичника , она может быть причиной нарушения цикла . Ничем не болели последний месяц?

Здравствуйте!
Возможно, что цикл был без овуляции, поэтому и выделения скудные.
Выполните УЗИ ОМТ

Елена Борисовна, овуляция была точно,в это время как раз было УЗИ-29 января и все было в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это отходит струп. Это происходит через 10-14 дней после процедуры