Коричневые выделения без слизи весь цикл,опасно ли это?
У меня два узла миомы,1*1см.и 1см*8 мм,второй оперирован,диагноз подслизистая лейомиома матки,врачи говорят ничего страшного,планирую беременность,а весь цикл мелкие капли коричневого цвета,без слизи.
Здравствуйте. Миома может давать такие выделения. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна,
Екатерина Александровна, протокол прикрепила к вопросу
У вас по УЗИ есть признаки эндометриоза, он может давать такие выделения. Лучше его лечение - это беременность. Поэтому спокойно можете планировать беременность, этому ничто не помешает
Екатерина Александровна, спасибо большое,сама медик,очень переживаю за это все,надеюсь все получится,гормоны всегда в норме,мясячные без сбоев,после операции даже менее болезненные,а эта вот мазня очень тревожит конечно.
Она связана с эндометриозом. не переживайте, он никак беременности не помешает. Спокойно планируйте беременность и принимайте витамины
Екатерина Александровна, да пью фолевую кислоту.
И нужен витамин д 2000 ед в день
Екатерина Александровна, загрузила файл с операции,там еще полип небольшой был
Екатерина Александровна, поняла,спасибо✅?
Полип ничем не профилактируется, главное что он удален.
Екатерина Александровна, это да,после операции даже сказали он совсем маленький можно было бы и не трогать,но т.к.я планирую беременность они там все посмотрели и удалили и часть узла и полип,спасибо вам огромное,вы прям успокоили.?
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте. У вас и энлометриоз ещё есть. Ваши выделения с ним связаны. Вам не предложили лечение?
Асиет Шихамовна, нет,сказали рожать и все,эндометриоз ставят,а когда на узи меня смотрят,каждый раз врач говорит эндометрий хороший?♀️
Странно..тогла можно планировать беременность
Асиет Шихамовна, спасибо большое?
Пожалуйста)