Линдинет 30
Здравствуйте. Принимаю Линдинет 30 (первый месяц, до этого принимала ПланиЖенс дезо 20, перешла так как была постоянная мазня). Строго, не пропуская. Месячные всегда приходили на 3-й день. Сегодня уже третий день отмены , а их нет. Был прерванный половой акт. За неделю до него параллельно с Линдинет 30 я принимала систему с эуфилином и уколы Диклофенак. Потом в день ППА через 2 часа после приема Линдинет , я выпила Лоперамид (от диареи, было небольшое расстройство) . Мог ли Лоперамид или предыдущие препараты снизить эффективность Линдинет? Могла ли я забеременеть?
Здравствуйте. Нет, в этом случае беременность исключена, на фоне приёма Кок менструации могут задерживаться Или вообще может их не быть, это абсолютно нормально
Екатерина Александровна, то есть если менструации не будет совсем в дни отмены, потом, всё равно продолжать Линдинет по схеме? Ещё, примерно на 15 й таблетке у меня появилась болезненность , чувствительность в груди. К 21-й таблетке всё прошло. Это нормально?
Принятый ответ
Да, это нормально и такое может быть
Здравствуйте.
Нет, все эти препараты не влияют на контрацептивный эффект.
Беременность исключена.
Принимайте кок не ориентируясь на кровянистые выделения, по схеме
Злравствуйте!
Нет.
Кровотечение отмены может прийти в любой из дней 7ми дневного перерыва, даже на 7й день! Поэтому сейчас спокойно ожидайте его наступления!
Если так и не наступит - это значит, что препарат на столько хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться). В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.
Здравствуйте
На приёме контрацептивов может не быть менструации , это нормально абсолютно
Не переживайте, Вы принимали препарат правильно
Беременность исключена!
Здравствуйте. Беременность исключена. Продолжайте приём по схеме линдинет. Либо такая реакция организма на новый препарат, либо косвенное влияние других препаратов.
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена, не нужно дополнительно предохраняться от беременности. Вы же принмаете контрацепцию. И месячные могут выпадать, значит кок вам подходит или может мазать в середине цикла из-за лечения