Острая диарея

Здравствуйте. Началось все с головокружения 5 дней назад. Плюс тошнота постоянная была. Голова кружилась так что не могла встать. Потом вчера поднялась температура до 38.2. Тошнота прошла . Головокружение осталось не сильное (в прошлом есть остеохондроз шеи грешу на него) и вот в ночь началась диарея каждые 15 мин в туалет бегаю. Лоперамид не помогает. Сдала анализ крови прикрепляю. Что это уменя? Как боротся с диареей?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас похоже острая кишечная инфекция.

По анализу крови - воспаления нет, значит происхождение скорее всего вирусное.

Все ваши окружающие люди и контактные лица могут заболеть.

Обратитесь в поликлинику - вызов врача на дом для больничного листа.

Принимайте: Регидрон для восстановления баланса электролитов - 1 литр в сутки, и дополнительно чистая вода, чаи, компоты, морсы 2 литра в сутки.

Смекта 1 порошок 3 раза в день 5 дней.
Энтерол 1 капсула 2 раза в день 5 дней.

Крепкого вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена Ивановна, а почему голова кружится 5ый день?

На фоне обезвоживания, интоксикации может быть головокружение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена Ивановна, у меня до обезвоживания началось головокружение 5 дней назад как будто защемление нерва. Вчера только понос на 5 й день после головокружение. Поэтому списывала я это на неврологию

Не похоже это на невралгию. Кишечная инфекция и ее развитие, может быть отравление началось несколько дней назад, потому и с мптомы могли быть.

Принятый ответ

Добрый день
Анализы в норме
У вас орз с абдоминальным синдромом
Пить нольпазу 20 мг два раза в день и дюспаталин 200 мг два раза в лень

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена Борисовна, почему голова кружится 5ый день?

Потому что это часть вирусной астении

Принятый ответ

Здравствуйте. Лоперамид заменить на смекту до 3-4 раз в день. Энтерол по 2 табл 2 раза в день. Обильное питье, регидрон обязательно.
По анализам существенных отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Надежда Яковлевна, почему голова кружится 5ый день?

потому что у вас обезвоживание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Надежда Яковлевна, да обезвоживание началось только вчера. А 5 дней назад я страдала от головокружения

вероятно, что вирусная инфекция так протекала - инкубационный период.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, может быть кишечная или вирусная инфекция.
По лечению рекомендую:
- Нифуроксазид 200 мг 4 раза в день 5 дней, Энтерол 250 мг 2 к 2 раза в день 14 дней.
- Для снятия боли животе спазмолитик- Мебеверин 200 мг 2 раза в день.
-Для быстрого восстановления солевого баланса раствор Регидрона — до 1 л в сутки, чередуя с другой жидкостью ( чай, компот с сухофруктами, кипяченная вода). Пить каждые 10-15 минут маленькими порциями по несколько ст. ложек.
-вывода токсинов — Смекта, по 3 порошка в сутки, на протяжении первых 3 дней.
-Для снижения температуры (при показателях выше 38 градусов) — Парацетамол, Ибупрофен
- Диета!

Питание в первые сутки — голод, только пить жидкость. На вторые сутки — сухарики, чай с сахаром, каши на воде, овощные супы. На третьи сутки вся пища приготовленная на пару или отварная.
Если диарея приобретет не купируемый характер нужно вызвать скорую помощь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Вита Григорьевна, почему голова кружится 5ый день?

Кружится предметы во круг Вас ? или просто шаткость у Вас ? При поворотах головы головокружение не усиливаться? Шея не болит? Какое артериальное давление, пульс? Анемии нет у Вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Вита Григорьевна, предметы вокруг меня. Давление в норме. Анемии нет. 5 дней назад было сильное а сейчас слегка кружится.

Такое впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Вита Григорьевна, да

Скорее всего это связанно с инфекцией , нужен осмотр врача невролога для оценки неврологического статуса .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и анализам больше данных за вирусную инфекцию с кишечным синдромом.
Лечение - обильное питье до 2 литров жидкости в сутки, питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 5 дней, по окончанию курса смекты - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Сергей Николаевич, почему голова кружится 5ый день?

Вирусная инфекция может сопровождаться головокружением.