Какие жаропонижающие препараты можно принимать после ЭК?
Добрый вечер. В ночь с 16.02 на 17.02 произошел защищенный ПА,в ходе которого слез презерватив, когда молодой человек уже вытаскивал. Презерватив был наполнен, но остался внутри почти на поверхности. Проверили, вроде на наружных стенках презерватива семени не осталось,но на всякий случай выпила ЭК (Женале) спустя 36-38 часов(раньше не было возможности). Цикл у меня не регулярный, но в календаре в телефоне показывался 20й день цикла. На следующую ночь после ПА (до приема ЭК) поднялась температура, то ли простуда, то ли грипп. Подскажите ,какими препаратами можно сбивать температуру, чтобы они не повлияли на эффективность ЭК?
Здравствуйте, жаропонижающее не влияют на контрацептивный эффект. Поэтому можно любые ( парацетамол, нурофен,ибуклин).
Здравствуйте. Лечите орви как обычно: от температуры парацетамол, нурофен и тд.
На фоне орви и приема экстренной контрацепции менструации прийдут не по календарю , это нормально, следующий цикл восстановятся
Олеся Фёдоровна, входит ли в этот список Ибупрофен? сейчас ничего другого дома нет
Принятый ответ
Да, любой. Я как пример привела
Олеся Фёдоровна, спасибо вам большое!
Здравствуйте, эффект не снизится, можно принимать уже любой обезболивающий препарат
Здравствуйте
Принимайте любые препараты от температуры
Нурофен, например
Эффект не снизится
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, принимайте то жаропонижающее которое ест у Вас дома в аптечке. Они никак не повлияют на эффективность экстренной контрацепции.
Скорейшего Вам выздоровления!