Температура

Добрый вечер. Ребёнок 9 месяцев, первый день температура, самая высокая 38.8 дала нурофен через час 38.6. Как часто можно давать жарапонижающие и какие сейчас наиболее эффективные? Вставляю свечи виферон. Из симпотов только температура

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виферон работает через повышение температуры. При температуре выше 38,5, плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: Ибупрофен (Нурофен) 5-10 мг/кг, Парацетамол (Панадол) 10-15 мг/кг, можно чередовать, интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов. Обязательно рекомендую увеличить питьевой режим, рекомендую компоты, чаи, напитки – Хипп, Бабушкино Лукошко, Бебивита, Хайнц, Семпер посмотрите ассортимент, что подойдёт по вкусу, по возрасту- есть пакетированные, есть гранулированные готовые к разведению чаи, в том числе и с лечебным действием: Липа, Шиповник, Малина, Ромашка, Яблочко, Мелисса и другие. Начинать с чайной ложечки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

День добрый. при повышении температуры ножки и ручки холодные? десна не отечные?

Екатерина Валентиновна, ручки и ножки тёплые. Вроде десны не набухшие

из жаропонижающих - нурофен и парацетамол, можно чередовать, но не превышайте суточную дозу. применяйте обтирание водичкой. обязательно поите водичкой. если т тела не будет снижаться - вызов скорой помощи

Екатерина Валентиновна, у нас на щеке появилось пятно. Уже дней 5. Не щелущится, не чешется, красно-синего оттенка

вы гуляли на морозе? или обморожение исключено?

Екатерина Валентиновна, гуляли, но оно появилось через сутки

надо понаблюдать, если будет появлятся уплотнение или размягчение - признак нагноения- консультация хирурга. если появится шелушение- то скорее всего замерзли. можно помазать бепантеном или спасателем

Принятый ответ

Здравствуйте, температура сбивайте Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса,3 раза за сутки Нурофен, 3 раза парацетамол,Виферон не доказано,что работает можете его убрать, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день.

Анна Николаевна, а что быстрее действует свечи или сироп?

Всегда, по-разному,когда парацетамол,когда Нурофен,не бывает такого,что лучше.