Кружится голова, болела, плохо себя чувствовал как будто слабость в затылке. Это все очень страшно? Что делать?
МР-признаки умеренных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника: межпозвонковый остеохондроз, спондилез, унковербальный артроз. Медианно-парамедианная протрузия диска С5-С6. Физиологическая узость позвоночного канала. Выпрямление физиологического лордоза. МР-данных за патологические изменения брахицефальных артерий не выявлено.
Принятый ответ
Добрый вечер! Какое головокружение беспокоит: ощущение собственной неустойчивости или вращательное головокружение, когда вращается комната в одну сторону, сопровождается ли тошнотой, рвотой? какое у вас артериальное давление, температура? не болели ли ОРВИ накануне ?есть ли более в самом шейном отделе? Нет ли онемения в руках?
Елена Александровна, комната вращается,
Болела 4 дня, сегодня только лучше стало, и вот началось после душа, уши еще закладывает и как будто воздуха не хватает, на днях болела шея, руки в порядке не чего подобного не ощущала. На данный момент давит в районе ушей.
Описанная симптоматика может быть связана с остеохондрозом, описанным по МРТ, но может быть связана с другими проблемами. Шея у вас высокая и худая?
Андрей Николаевич, да. Не низкая, обычная.