Консультация онколога /

Онкология легких, результат кт — вопрос №1908594

Здравствуйте, прикрепила последнее заключение и кт. Пожалуйста, подскажите, есть ли ещё варианты химиотерапии? Или больше нет надежды и нужно готовится к худшему? И можете ли подсказать, пользовался беродуалом, при одышке,помогал. Сейчас беролуал стал хуже помогать, можно ли что-то другое использовать посильнее?

Возраст: 58

Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Юлия.
Документы не прикреплены.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, прикрепила, посмотрите

Онколог, Терапевт
По результатам обследования убедительных данных за однозначное прогрессирование заболевания нет.
Сейчас возможно продолжить противоопухолевое лечение по схеме доцетаксел +бевацизумаб.
Какое общее состояние пациента?
Клиент
Юлия Дмитриевна, в целом состояние как и было, иногда приступы кашля, сильная одышка, когда поднимается по лестнице.
Клиент
Юлия Дмитриевна, почему-то врач сказал, что к этой химии, которую делали он уже не вернётся. Почему мы не поняли
Онколог, Терапевт
Вас направили на консилиум?
Клиент
Юлия Дмитриевна, нет, сказали только сделать кт с контрастом и приезжать через 1-2 месяца с результатом
Клиент
Юлия Дмитриевна, может быть нам обратиться к нашему местному химиотерапевту (тамбов), чтобы он продолжил химиотерапию?
Клиент
Юлия Дмитриевна, ещё хочу добавить, что отменил химию в ноябре врач, назначил преднизолон на 10 дней, амоксиклав, бронхобосс. И за эти 3 месяца пошёл прогресс опухоли.
Онколог, Терапевт
Что касается отмены лечения в ноябре, вероятно, причиной этого послужили осложнения, возможно гематологические. Сейчас, судя по консультации химиотерапевта в НМИЦ Блохина, проведение химиотерапии не показано, ввиду возникновения пульмонита.
В таком случае необходимо завершить лечение у пульмонолога,затем повторно запросить консилиум врачей онкологического диспансера.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите документы
Выписку онколога
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила, посмотрите
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста выписки, я прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
Посмотрела
Как сейчас себя пациент чувствует?
ходит ли на улицу?
Клиент
Виктория Сергеевна, чувствует себя без изменений, одышка немного усилилась, ходит до машины, магазина, поднимается на 4 этаж.
Онколог, Терапевт, Маммолог
по СКТ есть стабилизация процесса
химию non stop в данном случае нельзя проводить, нет необходимости.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Пульмонолог назначил лечение?
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным КТ нет признаков прогрессирования!
Вам предлагали поддерживающую терапию Бевацизумабом?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, нет, сказали, что к химии не возвращаемся, кт с контрастом сделать и через месяц-два, на приём
Онколог, Маммолог
Это тоже вполне разумное решение
Но можно рассмотреть поддерживающую таргетную терапию Бевацизумабом
Это не химиотерапия!