Прием Витамина Д

Добрый день. Почему все врачи рекомендуют и настаивают давать ребёнку витамин Д? Ребёнок 8 мес, на смеси с рождения (нан опти про)...разве в смеси нет витаминов? И как давать без анализов, может нет необходимости??

Нет
32 года

Добрый день. Не имеет значения на каком вскармливании ребенок и какое количество содержится витамина Д в рационе ребёнка ( и при ГВ, и при ИВ есть витамин Д в питании)
Все равно нужна профилактическая доза витамина Д 1000МЕ 1 раз в день согласно клиническим рекомендациям.

Для назначения выше дозировок (лечебных) необходим анализ на содержание витамина д в крови