Консультация психиатра /

Тресучка , паника , тревога — вопрос №1908639

Уже устала от всего этого ! Опять паника тревога . Пью
Дулоксетин - сегодня подняла до 120 мг , карбамазепин 100 мг утро , 100 вечер , кавеатипин 50 на ночь . Голова не соображает , тревога усиливается , настроения нет , страшно , вообще не понимаю что делать ! Врач ставил тревожное расстройство . Все все анализы в норме

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, дулоксетин как давно принимаете? Было ли какое-либо улучшение?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, дулоксетин где то месяц принимаю , когда начала принимать карбамазепин памяти вообще хана стала , на дулоксетине чуть убрал боль головы , но паника есть и тресучка

Психиатр, Психотерапевт
Вы очень быстро нарастили дозировку, эффект развивается постепенно . Вам надо хотя бы 2-3 недели теперь понаблюдать за состоянием и ждать эффект от дулоксетина. Карбамазепин тут не основной препарат и его можно убрать .
Клиент
Екатерина Дмитриевна, ну на дозе 90 мг я была 3-4 недели нету особого эффекта , карбамазепин начала пить так как боли в голове были каждый день , габапентин только усиливал
Психиатр, Психотерапевт
Так как дозировка антидепрессанта уже хорошая карбамазепин можно убирать, особенно учитывая его побочные эффекты.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, дулоксетин в дозе 120 мг принимать в два приема. Через какое время ?
Психиатр, Психотерапевт
2 раза в день, промежуток 12 часов между таблетками.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а я вчера выпила 60 мг и через два часа опять 60 мг
Психиатр, Психотерапевт
1 раз ничего страшного, но больше так не делайте лучше.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а что к этому приводит ?
Психиатр, Психотерапевт
Не поняла вопрос, уточните пожалуйста.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, ну вы сказали больше так не делайте ? А к чему это могло привести ? И скажите побочные действия карбамазепина
Психиатр, Психотерапевт
Если так принимать, то препарат не будет равномерно работать в течение дня, состояние будет не стабильное, тревога, усиление выраженности побочных эффектов; у карбамазепина побочных масса, все в инструкции есть, конкретно у вас сейчас от него трудности сосредоточения, проблемы с памятью .
Клиент
Екатерина Дмитриевна, ужас (((( а есть какой нибудь стабилизатор настроения?
Психиатр, Психотерапевт
Кветиапин
Клиент
Екатерина Дмитриевна, каеатпин как стабилизатор плохо идет , в сон клонит , а сейзар ?
Психиатр, Психотерапевт
Можно, но тогда Кветиапин и карбамазепин убрать.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, хорошо тогда как сейзар принимать ? По сколько грамм и когда
Психиатр, Психотерапевт
Начать с 25 мг перед сном, далее индивидуально надо подбирать.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, блин у меня постоянно тресет голову я не могу , внутри как будто
Клиент
Екатерина Дмитриевна, и голова давит ужасно каждый день уже 5 лет
Психиатр, Психотерапевт
Основной ваш препарат антидепрессант
Клиент
Екатерина Дмитриевна, он мне не помогает от головной боли напряжение вообще голова как находилась так и находится в напряжении
Психиатр, Психотерапевт
Потому что еще не подобрали препарат и дозировку, сейчас вышли на максимальную, ждать около 2-3 недель эффект
Клиент
Екатерина Дмитриевна, нет мне к сожалению от давящей боли не один антидепрессант не помог
Психиатр, Психотерапевт
Сейчас делать выводы рано еще.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, невыносимо голова давит сил уже нет , не знаю что делать
Психиатр, Психотерапевт
На даном этапе пока ничего нового не могу рекомендовать
Клиент
Екатерина Дмитриевна, может есть препарат который убирает головную боль напряжения ? Это невыносимо целыми днями терпеть , ночь тоже всю болела
Психиатр, Психотерапевт
Только есть просто анальгетики симптоматически, применяйте релаксацию по Джекобсону.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, была у нейрохирурга , сказал что у меня спазм головных нервов , предложил такой вариант уколоть по тригерным точкам ботулоксин , поможет ли это ? Или врятли ?
Психиатр, Психотерапевт
Так как очно не имею возможности вас наблюдать не могу в этом плане ничего точно сказать, попробовать можно, хуже не будет.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, ну понятно что попробовать но стоит просто больших денег , поэтому не знаю поможет нет
Психиатр, Психотерапевт
К сожалению не могу гарантировать вам результат
Психолог
Яна, добрый вечер.
Как давно длится это состояние?
Что конкретно вызывает у Вас тревогу, страх, панику?
С чем связываете дебют Вашего расстройства?
Какие обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, состояние длится 5 лет , перепробовала все препараты , ничего не помогает , страх то что тресни изнутри , или чувствую что голова вообще не соображает , как бы ненавредить себе , не выпрыгнуть в окно или еще что нибудь не сделать , становлюсь неуправляемой , очень страшно , мрт , уздг , ээг и весь организм перепроверила , нету ничего
Психолог
Яна, если нет органической патологии и вы физически абсолютно здоровы, то вам необходимо работать с психотерапевтом. С помощью правильно подобранных препаратов необходимо стабилизировать Ваше состояние , а затем обязательно продолжить терапию и выявить причину вашего невроза. Всё что Вы сейчас испытываете это симптом основного заболевания ( невроза) . Лечить и устранять надо не панику, страх, тревогу, а именно причину , которая Вас привела к невротическому расстройству. Когда найдёте и устраните причину , то уйдут и симптомы. Одними препаратами , делу не поможешь. Они могут на время заглушать проявление симптомов, но не решать основной проблемы. И после отмены симптомы обычно возвращаются. К лечению необходимо подойти комплексно.
Что происходило в вашей жизни 5 лет назад ?
Клиент
Екатерина Александровна, я не могу найти нормального психолога …. 5 лет назад я сильно пила алкоголь , потом меня избили по голове
Психолог
Яна, добрый день. Я рекомендую вам найти психолога , который работает в КПТ, ЛОРПТ методе, также отлично подойдёт психоанализ.
Терапия невроза должна быть направлена на работу с реагированием Вашей личности на окружающий мир и реальность, и не должна подразумевает снятие блоков, прощения матерей и отцов , очищение чакр и тому подобное. Но это глубокая и небыстрая работа, для того чтобы она принесла положительный результат, необходима всё таки помощь психиатра, для того, чтобы с помощью препаратов убрать проявление физических симптомов.
Начать работу , я бы рекомендовала, с разбора Вашей жизни до начала всех этих тревожных состояний . Как Вы жили до начала паники, страха, тревоги, в следствие каких причин вы начали злоупотреблять алкоголем. Работа предстоит объемная, но вы должны быть уверены, что при правильном подходе , это состояние абсолютно обратимое .

Клиент
Екатерина Александровна, скажите а вы занимаетесь этим ?
Психолог
Яна, да . Можем попробовать решить Вашу проблему
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо как к вам на прием попасть , онлайн ?
Психолог
Яна, добрый день, я на этом сайте совсем недавно. Полностью ещё не разобралась, как обстоит вопрос с личным консультированием. Написала в поддержку, жду ответ.
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо жду тогда
Психолог
Яна, добрый вечер.По правилам сайте возможны личные консультации, но только в формате текстовых сообщений. Если Вам это подходит, я постараюсь Вам помочь. Но моё мнение, что работа с психологом очно или онлайн, более эффективна.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Можете указать более подробно жалобы? Я бы назначила другое лечение… кветиапин… карбамазепин… ими не лечат тревогу… что- то ранее из антидепрессантов уже принимали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, принимала абсолютно все . Вы скажите какое бы вы порекомендовали лечение ? И я скажу принимала или нет
Клиент
Татьяна Александровна, симптомы давящая головная боль , памяти нет , рассеянность , тревога , и каждый день одно и то же
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Сертралин, с тералидженом или атараксом.??
Клиент
Татьяна Александровна, пила , чуть убрал симптомы
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Дозировка какая была? Всех препаратов? Может не достигли рабочей! Бывает препараты хорошие а невернаЯ тактика все портит представление о лекарстве
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Яна. Почитала ваши ответы выше. Что могу сказать: ваш основной препарат при данном расстройстве -это антидепрессант. Дулоксетин принимать по 60 мг 2 раза в день.
Карбамазепин можно сейчас убрать и вместо него лучше перейти на ламотриджин: в первые 10 дней- 25 мг через день, затем 10 дней- 25 мг каждый день, далее 10 дней 50 мг в сутки (25мг *2р/день).
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте , я поняла что антидепрессант , но головную боль мою уже не берут антидепрессанты вообще не какие уже 5 лет , была к нейрохирурга сказал скорее всего у меня спазм мышц головных , предложил уколоть в тригеррные точки ботулоксин , вот думаю поможет нет
Психиатр, Сексолог
От боли рекомендую приём сирдалуда 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 14 дней.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, да но делов том что сирдалуд будет действовать на прием лечения им только ? И сирдалуд снижает давление очень , а у меня оно итак пониженное
Клиент
Татьяна Евгеньевна, !!!????????
Психиатр, Сексолог
Главным препаратом (если установлен диагноз "головная боль напряжения") является Дулоксетин.

Инъекции ботулинического токсина не показали достаточного эффекта при головной боли напряжения
Клиент
Татьяна Евгеньевна, дулоксетин вообще не помогает и не показывает , ни капли боль не убирает , только помогает баклосан плюс тералив , дулоксетин вообще не о чем