Камень в почке
Здравствуйте.Сделала узи, нашли камень в почке и песок,бывает неприятно ходить в туалет, подскажите, опасно это или нет?Анализ мочи и узи прикрепляю.Помогите расшифровать анализ мочи, в норме он или нет
Принятый ответ
Здравствуйте!Сдайте анализ крови на посев на возбудителя и чувствительность к антибиотикам .По анализвм и УЗИ ничего страшного нет
По лечению:
Левофлоксацин 500 мг 1 раз в день утром 5-7 дней
Канефрон Н по 2 др 3 раза в день 2-4 нед
Екатерина Алексеевна, а по анализу мочи не подскажите все ли в норме?
бактерии в моче,это не норма, поэтому рекомендую сдать анализ на чувствительность к антибиотикам данных бактерий
Екатерина Алексеевна, хорошо,спасибо)
Можете пропить левофлоксацин и канефрон Н ,хорошо помогают, а затем пересдать Общий анализ мочи
Екатерина Алексеевна, получается они растворят все что есть?
Екатерина Алексеевна, бактерии могут бить от того что есть камни?
Левофлоксацин антибактериальный препарат, а канефрон с диуретическим ,спазмолитическим ,противовоспалительным и антимикробным действием либо можете использовать цистон ,он используется в составе терапии при камнях в почках
Либо камни образовались из-за бактерий ,либо бактерии появились из-за камня
Екатерина Алексеевна, спасти большое)
Принятый ответ
Доброе утро.Какие жалобы на сегодняшний день?
Луиза Римихановна, здравствуйте)Бывают неприятные ощущения при похоже в туалет, бывает болит поясница немного, но незнаю от почек это или от остеохондроза,а так особых жалоб нет
Луиза Римихановна, подскажите еще по анализу мочи, все ли в норме)
Есть мелкий камушек.По этому поводу принимайте Роватинекс по 1т 3р/с 1 месяц.
Анализ мочи спокойный,без признаков воспаления.Бактерии есть и есть,возможно отделяемое влагалища попало в стакан с мочой.Тл,что вам выше рекомендовали (антибиотик),не принимать.На данном этапе для его приема показаний нет.Из дообследования:
-мазок на чистоту из трех точек
-Фемофлор 16
Луиза Римихановна, спасибо большое)
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ничего криминального нет. Надо пытаться растворить конкремент или как минимум препятствовать его росту.
Хороший вариант и относительно недорогой
Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Обильное питье не менее 2 литров жидкости в сутки.
Антибактериальная терапия не показана.
Через 3 месяца УЗИ контроль почек и общего анализа мочи.
Владимир Александрович, спасибо большое)А можно какие нибудь травки еще попить или морсы?
Владимир Александрович, поясницу еще немного потягивает по середине, это нормально?
Можно хвощ полевой, толокнянку, брусничный лист и т.д.
Жалобы это в любом случае не нормально, но допустимо.
Владимир Александрович, то есть это не норма, что тянет поясница?У меня просто еще остеохондроз, может из за этого
Жалобы в любом случае не могут быть в норме. Да, очень часто остеохондроз так проявляется, не обязательно это почки. В вашем случае скорее всего именно так и есть.
Можно Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Владимир Александрович, спасибо большое за ответ)
??
Всего вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ микролит, размером 4,5 мм, ничего критичного нет, ЧЛС не расширено. Необходимо лечение, направленное на растворение и выведение микролитов. Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней, при болях. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничичение соли, колбасных изделий, копчёностей, жареного.