Чем лечить насморк
Здравствуйте.Чем лечить насморк?сильные выделения из носа.не похоже на аденоиды. Капали риностейн 3 дня. Начали снуп и полидексу. Нос промываем физраствором. Пьём синупред. Спать не может кашлеет. Что делать
Здраствуйте , выделения из носа какого цвета?Есть ли повышение температуры тела?
Сергей Александрович, выделения зеленоватые
Так же продолжить синупрет до 14 дней
И начать прием антигистаминных средств ( зодак по 10 капель 1 раз в день на ночь )
Сергей Александрович, как долго так лечить?
Попробуйте по лечению
В нос сосудосуживающие препараты ( називин или ксилометазолин) 3-4 раза в день до 5 дней , затем через несколько минут промывайте нос солевыми растворами морской воды ( аквамарис или аквалор )
Утром и вечером на чистый нос используйте Назонекс по 1 дозы 2 раза в день в течении 2-3 х недель ь ( обладает хорошим противоотечным и противовспалительным эффектом )
Здравствуйте
Сколько дней болеет ребенок?
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Анна Юрьевна, с пятницы
Принятый ответ
Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка. Начните спреи в нос, указанные мною выше
Для дообследования при сохранении симптомов в течение 3-5 дней выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.
Здравствуйте
Скорее всего в ребенка симптомы вирусной инфекции
Полидексу нужно заменить на Назонекс
В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц