Повышен гемоглобин

Здравствуйте, у моего сына 16 лет повышен гемоглобин 182 и эритроциты 5.69 . Занимается спортом. Рост у него 183. Воду пьет около полтора два литра. Опасно ли это повышение. Нужно ли обратиться к врачам?

Вопрос о сыне. У него хронический гастрит, болезнь Жильбера
47 лет

Здравствуйте, гемоглобин высоковат. Можно списать на тренировки, гормональные перестройки. Питьевой режим обязательно соблюдать и дальше.
Планово проверить: эритропоэтин , ферритин, УЗИ брюшной полости и почек, сдать общую биохимию.