Консультация педиатра /

Насморк у месячного малыша — вопрос №1915735

Добрый день.
С 18.02 у ребенка месячного появилось хрюканье.19.02 явно обозначились сопли,стали промывать аквамарисом и использовать соплеотсос.Цвет соплей был прозрачный,стекловидные.
С 20.02 сопли от светло-желтых до прозрачных.Начал подкашливать после еды,иногда во сне(3-4 раза за день).
Были у педиатра назначили отипакс,виферон свечи 150 и називин беби.Если не получшает то антибиотики амоксиклав.
Начали все,кроме антибиотиков.
Сегодня днем из 120 мл смеси 40 не доел,потом обильно срыгнул ,как будто с соплями.В следующее кормление съел 120 мл как положено.
На осмотре у врача дыхание чистое,хрипов нет.Но напугали что у таких маленьких может быть пневмония.
В целом ребенок ведет себя как обычно ,стул в норме регулярный,мочеиспускание как обычно.
Воду пьет в принципе плохо,пробуем подпаивать,но не особо успешно.
Температура от 36,6-37 в течении дня,стараемся не кутать,проветриваем регулярно.Гуляем через день по часу(на улице -6 нет ветра)
Вопрос-может что то мы упустили?Что то из лекарств добавить?
Болеет 4 день,каких то явных улучшений нет.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Вы можете сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой. Пока лечение симптоматическое, промывание носа солевыми растворами, затем аспирация слизи, Називин до 5 дней, делайте вибрационный массаж ( постукивания по спинке голова при этом немного опущена).
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо!

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. У маленьких детей в целом может отмечаться физиологический ринит из-за анатомической узости носовых ходов, вариант нормы. Для определения этиологии заболевания если оно есть, нужно смотреть ОАК. В нос рекомендую Окомистин капли – антисептик с противовирусной и противомикробной активностью на солевом растворе, разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте
Ребёнка осматривал лор врач? Отипакс назначили потому что беспокоят ушки?
Анализ крови не сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, осмотрел педиатр ,нажал на ушко -назначила на профилактику,ухо не беспокоит
Педиатр
Для профилактики не нужно капать в ушко
Сдайте общий анализ крови
Педиатр
Здравствуйте.
Лечение в целом достаточное, препаратов больше не нужно.
Если повысится температура необходимо сдать оак.
При течении насморка без положительной динамики в течение 7-10 дней нужен осмотр Лора
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо поняла!
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте, лечение у вас назначено комплексно.

Перед применением антибиотиков нужно сдать ОАК.