Результат анализа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать и на сколько все страшно. Сделали в Гемотесте анализ на магний ( посоветовали проверить, может ребёнок плохо спит из за нехватки) и пришёл результат - 1.00+ . Как я поняла, это повышение и это плохо. 3 месяца назад ( в конце ноября) сдавали анализ мочи и он был идеальный. Никаких препаратов, кроме витамина Д, ребенок не принимает. На сколько это страшно ?
Доброе утро! Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью.
Здравствуйте! Загрузила
Повышение магния не страшное, к тому же повышение не большое, он расходуется в больших количествах. Патологическая цифра начинается от 1.1 и то если есть тому клиника. А если состояние ребёнка удовлетворительное, просто можно проконтролировать. Магний -физиологический антагонист кальция, быть может не хватает кальция. Его не сдавали?
Молочку ребёнок хорошо кушает?
Витамин Д даете в утренние часы?
Дарья Игоревна, ребёнок на вид абсолютно здоровый, нет ничего что могло бы прям настараживать. Витамин Д даю утром до 10 часов ( 600 МЕ) .Кальций не проверяли. Молочку хорошо ест- молоко,творог, кефир биолакт.
А возраст ребёнка подскажите, пожалуйста?
Дарья Игоревна, 1,6
Витамин Д 1500 МЕ. Вы маленькую дозировку даете.
Дарья Игоревна, на большую дозировку её высыпает. Да и результат анализа на витамин Д в норме.
Я вас поняла. Тогда повода для беспокойства у вас нет.
Дарья Игоревна, спасибо Вам ОГРОМНОЕ! Вы меня успокоили!!
Принятый ответ
На здоровье! ☀️
Здравствуйте, повышение магния - не страшно, он расходуется быстро, повышение может быть относительное если недостаточно кальция или витамина Д. Даёте витамин Д достаточно? Также рекомендую увеличить продукты с железом, он находится в конкурентных отношения с магнием и вытесняет его из растительных волокон. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Витамин Д,даю до 10 часов утра (600 МЕ) по результату анализа, витамин Д у ребенка в норме ( 44.3 нг/мл).
не переживайте магний при достаточной активности ребенка уйдет из организма быстро.
Михаил Николаевич, спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!!!!
Принятый ответ
Здоровья и Удачи!!!