Сыпь и температура 39
После празднования дня рождения,поднялась температура 38 всю ночь и весь день она держалась,на вторую ночь температура 39,2 сбилась плохо,до 38,6 (аспирин) к утру температура 36,8 но появилась сыпь.Анализ крови сдан сегодня утро,терапевт осмотрел,предположив орви,анализ крови не видел,он пришел позже.
Принятый ответ
Добрый вечер, Юлия! Прикрепите фото. Алкоголь употребляли?
На каких частях тела сыпь?Ю Прикрепите снимки со всех мест. Есть ли зуд, жжение, болезненность?
Инна, зуда нет,алкоголь употреблял,сыпь по бокам живота,на руках,и вот прыщик на лице и пару на спине.
Здравствуйте по оак бактериальная инфекция
По сыпи похожа на кишечное
Начните супракс 5 дней
Линекс месяц
Циклоферон 10 дней
Скорее всего, сыпь возникла из-за алкоголя. Рекомендую внутрь сорбент Полисорб или Энтеросгель, через 2 часа или за 2 часа до приема сорбента Кестин 20 мг или Ломилан по 1 таблетке внутрь. Лечение на неделю, Наружно ничем не мазать. Гипоаллергенная диета (посмотрите по Адо в интернете) и исключить алкоголь.
По анализам ничего критического.
Инна, а то что палочкоядерные повышены?И температура сутки высокая.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на токсикодермию. Строгая Гипоаллергенная диета
Фильтрум Сти 2 табл 3 р/д за 1 час до еды 7 дней
Зиртек за 1 час до сорбента 1 табл в день 10 дней
Наружно крем Акридерм 1 р/д 10 дней
Алина, а что такое токсикодермия,это отравление,при нем может быть такая высокая температура?
Несмотря на Явный нейтрофильный сдвиг , указывающий на бактериальную инфекцию , у вас не очень высокий лейкоцитоз . Я бы поискала какой-то местный процесс . Это может быть ангина , или риносинусит . мочу тоже нужно сдать.
Наталья, мочу сдали ,все в норме,горло не болит,смотрел терапевт и слушал,насморка нет.
Насморк?
Наталья, нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Стул в норме? По фото сыпь может носить аллергический характер ( пищевой). У вас эритроциты в моче, порекомендовала бы пересдать анализ. В крови небольшие изменение есть. Если температура спала, принимайте сорбенты ( энтеросгель, полисорб) 2-3 раза в день, 5- 7 дней. Лечение терапевт назначил?
Юлия, палочкочдернын сдвиг,это бактерия,тераревт назначила ацикловир и все.
Юлия, стул в норме.
Это токсико-аллергичесеий дерматит, вызванный веществами принятыми внутрь, (или внутривенно) температура при этом может быть высокой
Алина, от алкоголя может быть?
В данной ситуации в организме где то начинается бактериальная атака . Возможно , клинические это ещё не определилась . В данной ситуации антибиотики я бы не значат не стала . оставила бы обильное питье , жаропонижающее и наблюдать . Что это , да вылезет . Или организм справится !
Наталья, спасибо.
Алкоголь вполне может быть причиной. Поэтому строгая диета, сорбент (фильтрум, полисорб, уголь), и противоаллергическое внутрь.
Алина, спасибо.
Палочкоядерные повышены могут быть вполне в таких ситуациях. И температура тоже может быть высокой. По-другому это состояние называется алкогольной токсикодермией. Если виновна пища, то пищевая.
Инна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего аллергическая реакция . Мочу пересдать . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек , зодак на выбор )
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото - токсическая реакция , скорее на алкоголь. Лечение Вам расписали- антигистаминные, сорбенты, строгая диета, исключение любого алкоголя.