Кал у котенка в конце кашицей
Здравствуйте! Столкнулись с проблемой кала у котенка в 3.5 мес. Поход в туалет 2 раза в сутки, кал вначале оформленный, в конце густая кашица, бывает так, что эта кашица остается в анальном отверстии. Неделю назад пролечились от лямблий, сидел на ветеринарной диете про план гастро сухой с чередованием консервы, стул нормализовался, при повторном анализе их не обнаружили. В процессе лечения пропили синбиотик, принимали смекту. Начали переход на обычный корм (сухой) и вот такое появилось на второй день перехода. Корм на который переходим Гуаби Натурал для котят, курица-рис. Сам кот очень активный. Аппетит хороший, даже очень. Симптоматики других заболеваний нет. В связи с хорошим аппетитом даем чуть больше нормы корма. Воды пьет много.
Здравствуйте. Кроме как на лямблии, еще какие-то сдавали анализы?
Софья Владимировна, добрый день! ОА крови и еще какой то мазок я не помню какой и УЗИ делали
Все остальное хорошо было, сказали?
В ОАК сказали как раз один из показателей указывал на наличие паразитов. В УЗИ не помню, но сказали ничего критичного. Мы и обратились потому что пошел жидкий кал с примесями крови. в самом начале лечения это все прекратилось
и да, совсем забыл. 13 февраля дали мильбемакс, никаких осложнений не наблюдалось.
Принятый ответ
Сейчас нужно нормализовать пищеварение, которое разладились в связи с лямблиями и сменой питания
1. Лактобифидол по 1/4 чайной ложки в сутки, с едой, 1 мес
2. Энтерозоо по 1 чайной ложке 2 раза в день, через 1 час, после еды.
спасибо, тоже думал насчет бактерии начать давать