Период полного выведения вальпрофена.
Добрый день! Я принимала 5 дней вальпрафен 2 раза в день по 1000 мг. Через несколько дней намечается мероприятие со спиртными напитками. В инструкции о времени выведения антибиотика ничего не сказано. Хотелось бы узнать. Через какое время возможно употребление спиртного. Пролем с печенью и почками нет.
Добрый день. Можно через 24 часа после последнего употребления антибиотика.
Ольга, спасибо. В интернете пишут, что он выводится печенью примерно неделю. Плохой реакции точно не будет?
Принятый ответ
Не нужно верить интернету. Период полувыведения препарата составляет 1-2 ч. Плохой реакции не будет.
Ольга, спасибо большое)))