Нужна помощ в лечении Mukoplasma pneumoniae

Добрый день! Ребенок с 25.12 по начало февраля болел 3 раза, при этом назначались антибиотики. Сначала был насморк, затем появился сиплый кашель, далее появилась очень высокая температура дали судамед. амоксициллин был назначен спустя 3 дня после того как у ребенка было хорошее самочувствие. Далее резкой ухудшение. Сказали какая то бактериальная инфекция. Затем спустя пару дней после окончания курса лечения опять болезнь. Язвочки во рту, даже десны опухли. Был назначен Зинам. Далее после курса лечения и пару дней затишья начался бронхит. Антибиотики уже не назначали, в этот раз температура не поднималась. Сдали кровь на вирусы и выявили герпес простого типа 20,57и 6,21 и mykoplasma pneumoniae 1.94. назначили свечи Виферон 150000. И все. Ребенку 2,9.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Реьенок переносит микоплазменную инфекцию, инфицирован вирусами герпеса 1 и 6 типов.
Заражение герпесрм 1 типа произошло недавно.
По поводу микоплазменной инфекции надо принимать Вильпрафен в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А сумамед вы курс пропили или один раз дали?

Да у ребёнка есть или были недавно микоплазма и впг (это как раз язвочки)
Виферон не доказал эффективность

От герпеса: пример схемы лечения: ацикловир 20 мг/кг массы тела (но не более 800 мг) 4 раза/сут 10 дней
От микоплазмы: макролиды

Ирина Владимировна, здравствуйте. Сумамед дала 2 раза.

Здравствуйте! учитывая Длительность заболеваний, рекомендую пролечиться клацидом. За рецептом можно обратиться к педиатру или инфекционисту