Проточный лимфоузел молочной железы

Здравствуйте Прошла узи молочных желёз по назначению гинеколога. Беременность 18,4. На узи обнаружили протоковые кисты правой молочной железы и протоковый лимфоузел правой молочной железы. Очень переживаю, это не онкология?

Гастрит, вегето-сосудистая Дистония, варикоз нижних конечностей
33 года

Здравствуйте.
Прикрепите узи пожалуйста.
Не бывает протоковых л/у

Наталья Александровна, загрузила.

Наталья Александровна, загрузила фото. Видно?

Абсолютно чистое УЗИ. Без патологии.
Не протоковый узел, а интрамаммарный, неправильно написано. Он мелкий, является нормальный частью строения молочной железы, не повышает риск развития патологии МЖ. Наличие мелких кистозных включений связано с увеличением секреции в молочной железе, он скапливается в протоках, формируя карманообразные расширения.
Маммологически вы здоровы

Наталья Александровна, а то что написано, что образование с гиперэхогененной центральной частью, это нормально?

Он такой и должен быть. У него есть слои: корковый и мозговой

Наталья Александровна, очень переживаю. Третья беременность и такое узи впервые.

Оно хорошее. Не каждый диагност правильно интерпретирует увиденное. Другой специалист мог написать: норма. Это было бы тем же самым

Наталья Александровна, спасибо. Просто одна груль кратко описана диагностически по итогу, а вторая расписана очень много.

Принятый ответ

Тем не менее, они обе здоровы

Наталья Александровна, спасибо

Здравствуйте
У Вас хороший результат узи исследования, патологии молочных желез нет. Описан интрамаммарный лимфатический узел это нормальное строение молочной железы. Карманообразующие расширения связаны с беременностью так как увеличивается секрет в протоках. Повода для беспокойства нет. Все у вас хорошо.