Расшифровка ЭЭГ

Здравствуйте. Прошу помочь с расшифровкой ЭЭГ, ребёнку 3года 9 месяцев. Заключение. На фоне зрелой по возрасту ЭЭГ с хорошо выраженным альфа-ритмом отмечаются единичные знаки повышенного раздражения задних корковых отделов в виде вспышки ритмичной тета-активности, характерной для данного возраста, но имеющей повышенную амплитуду. Жалобы. Сложно засыпает, проявляется резкая активность, к примеру сидел рисовал и резко встал побежал, снёс на своём пути деток в саду. Или не с того не ссего подходит к ребёнку и толкает или бьёт

Нет
4 года

Здравствуйте.
ЭЭГ проводилась с открытыми глазами?

Ирина Анатольевна, с закрытыми

По результатам ЭЭГ есть признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах, так же зафиксированы признаки повышенной возбудимости нервной системы.
Патологической эпиактивности нет.

Ирина Анатольевна, насколько это серьёзно и что с этим делать?какие дальнейшие рекомендации Вы могли бы дать? Может анализы какие сдать ещё!? Какая терапия назначается при этом?

Опишите подробнее как развит ребенок.

Ирина Анатольевна, развивается не плохо. Ещё нет 4 лет, а выговаривает почти всё буквы. Говорит хорошо, но когда нервничает или истерит, что говорить начинает не понятно ни по речи ни по смыслу. Считает до 10. Жалобы в основном на поведение. Не слушает, с 5 раза только слышит. Дерётся. Злится когда что-то не получается. Резко бросает всё чем занимался и куда то бежит. Плохо засыпает, перед сном начинает активироваться, бегать и смеяться

Здравствуйте. Это можно считать нормой для данного возраста

Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное что нет эпи активности.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ээг всё в пределах нормы , изменения не специфичные , лечить их не нужно . Обязательно нужно наладить режим перед сном . За два часа до сна исключите активные игры , мультики , приглушайте свет . Проговаривайте ребенку заранее - сейчас мы покушаем , почистим зубы , почитаем книгу и ляжем спать . Вит д 1500ед утром . Можно ввести Магне б6 -5 мл + 1/2 стакана воды 1 месяц