Бактерии в моче

При операции задели мочеточник. Поставили стенд и чтоб лучше заживало и установили нефростому. Анализ мочи ужасный Лейкоциты- 1814.20 Эритроциты 177.10 И непонятно с бактерией ,первый раз сдавал на посев выявили Escherichia coli. Брали прямо с нефростомы,Пропил нолицин 10 дней.Сдал повторно на посев теперь нашли Klebsiella pneumoniae 10*6 сдавал из уретры. Может что разные результаты бывают,И как лечить. Посев показал Ко-тримоксазол - s Стоит принимать,

рак,удалили прямую кишку,вывели колостому
60 лет

Принятый ответ

Если сдавали мочу по Нечепоренко то это нормальные показатели. Бактерии в моче тоже норма. Не волнуйтесь все хорошо.

Владислаyf Анатольевич, на химию не берут говорят анализы плохие

В уретре могут быть одни бактерии в моче другие. Это нормально. Будьте здоровы

Владислав Анатольевич, 120.1.06.24.01.0. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности
возбудителя к антибактериальным препаратам
Вот что сдавал

Владислав Анатольевич, И общий клинический мочи

Показаний для лечения антибиотиками нет. Если не берут на химию идите с претензией к заведующему отделением или глав врачу. Так у нас в стране спасение утопающего дело рук самого утопающего.

Тогда прикрепите результат. Таких показателей которые вы описали в общем анализе мочи быть не может.

Владислав Анатольевич, прикрепил

Интересно в первые вижу такие результаты. А нефростому удалили и если удалили то когда?

Владислав Анатольевич, нефростома стоит

Пока стоит нефростома моча никогда нормальной не будет. Это инородное тело организм реагирует воспалением. Любые антибиотики бесполезны. Поговорите с лечащим врачом. Пока не уберут нефростому моча не нормализуется.

Владислав Анатольевич, и стент в мочеточнике так же стоит

Владислав Анатольевич, а химию можно делать,

Владислав Анатольевич, а Klebsiella pneumoniae 10*6 которую нашли может дать осложнения?

Я считаю можно

Владислав Анатольевич, Klebsiella pneumoniae 10*6 которую нашли может дать осложнения?

Нет

Принятый ответ

Добрый вечер.Моча воспалительная.Вы собирали мочу с нефростомы или естветсвенным путем?

Луиза Римихановна, естественным

Идеальной моча не будет на фоне стояния дренажей. Из препаратов проаить Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 р/с 7 дней,Канефрон по 2 др 3 р/с 1 месяц.

Луиза Римихановна, Ко-тримоксазол не стоит принимать от Klebsiella pneumoniae ?
Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 р/д 7 дней,Канефрон по 2 др 3 р/д 1 месяц. Уменьшат лейкоциты и эритроциты?

Бактерии будут всегда на фоне дренажей,не нужно изолированно их лечить.Ориенируйтесь по состоянию.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если не смотреть на анализы, то что по жалобам?

Владимир Александрович, здравствуйте! Есть проблема с мочеиспусканием.Ночью встаю 4-5 раз.и нормально писаю, мочеприемник то же быстро наполняется. Днем есть позывы к мочеиспусканию, но моча лишь чуть-чуть брызгает. Бывает зуд в внутри пениса.

На анализы сейчас смотреть не имеет смысла. Они по умолчанию будут не очень.
Рекомендации в подобных случаях:
Макмирор 200 мг 3 раза в день 10 дней.
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи 50 мг на ночь 6 дней ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие присутствуют жалобы на данный момент?

Галина Александровна, Есть проблема с мочеиспусканием.Ночью встаю 4-5 раз.и нормально писаю, мочеприемник то же быстро наполняется. Днем есть позывы к мочеиспусканию, но моча лишь чуть-чуть брызгает. Бывает зуд в внутри пениса.

Понятно. При этом будет эффективно следующее: Фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней и алфупрост или Омник 0, 4 мг по 1 к 1 раз в день в течение одного месяца. Канефрон по 2 т 3 раза в день в течение 14 дней.