Бактерии в моче

При операции задели мочеточник. Поставили стенд и чтоб лучше заживало и установили нефростому. Анализ мочи ужасный Лейкоциты- 1814.20 Эритроциты 177.10 И непонятно с бактерией ,первый раз сдавал на посев выявили Escherichia coli. Брали прямо с нефростомы,Пропил нолицин 10 дней.Сдал повторно на посев теперь нашли Klebsiella pneumoniae 10*6 сдавал из уретры. Может что разные результаты бывают,И как лечить. Посев показал Ко-тримоксазол - s Стоит принимать,

рак,удалили прямую кишку,вывели колостому
60 лет

Принятый ответ

Если сдавали мочу по Нечепоренко то это нормальные показатели. Бактерии в моче тоже норма. Не волнуйтесь все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владислаyf Анатольевич, на химию не берут говорят анализы плохие

В уретре могут быть одни бактерии в моче другие. Это нормально. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владислав Анатольевич, 120.1.06.24.01.0. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности
возбудителя к антибактериальным препаратам
Вот что сдавал

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владислав Анатольевич, И общий клинический мочи

Показаний для лечения антибиотиками нет. Если не берут на химию идите с претензией к заведующему отделением или глав врачу. Так у нас в стране спасение утопающего дело рук самого утопающего.

Тогда прикрепите результат. Таких показателей которые вы описали в общем анализе мочи быть не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владислав Анатольевич, прикрепил

Интересно в первые вижу такие результаты. А нефростому удалили и если удалили то когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владислав Анатольевич, нефростома стоит

Пока стоит нефростома моча никогда нормальной не будет. Это инородное тело организм реагирует воспалением. Любые антибиотики бесполезны. Поговорите с лечащим врачом. Пока не уберут нефростому моча не нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владислав Анатольевич, и стент в мочеточнике так же стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владислав Анатольевич, а химию можно делать,

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владислав Анатольевич, а Klebsiella pneumoniae 10*6 которую нашли может дать осложнения?

Я считаю можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владислав Анатольевич, Klebsiella pneumoniae 10*6 которую нашли может дать осложнения?

Нет

Принятый ответ

Добрый вечер.Моча воспалительная.Вы собирали мочу с нефростомы или естветсвенным путем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза Римихановна, естественным

Идеальной моча не будет на фоне стояния дренажей. Из препаратов проаить Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 р/с 7 дней,Канефрон по 2 др 3 р/с 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза Римихановна, Ко-тримоксазол не стоит принимать от Klebsiella pneumoniae ?
Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 р/д 7 дней,Канефрон по 2 др 3 р/д 1 месяц. Уменьшат лейкоциты и эритроциты?

Бактерии будут всегда на фоне дренажей,не нужно изолированно их лечить.Ориенируйтесь по состоянию.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если не смотреть на анализы, то что по жалобам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте! Есть проблема с мочеиспусканием.Ночью встаю 4-5 раз.и нормально писаю, мочеприемник то же быстро наполняется. Днем есть позывы к мочеиспусканию, но моча лишь чуть-чуть брызгает. Бывает зуд в внутри пениса.

На анализы сейчас смотреть не имеет смысла. Они по умолчанию будут не очень.
Рекомендации в подобных случаях:
Макмирор 200 мг 3 раза в день 10 дней.
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи 50 мг на ночь 6 дней ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие присутствуют жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, Есть проблема с мочеиспусканием.Ночью встаю 4-5 раз.и нормально писаю, мочеприемник то же быстро наполняется. Днем есть позывы к мочеиспусканию, но моча лишь чуть-чуть брызгает. Бывает зуд в внутри пениса.

Понятно. При этом будет эффективно следующее: Фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней и алфупрост или Омник 0, 4 мг по 1 к 1 раз в день в течение одного месяца. Канефрон по 2 т 3 раза в день в течение 14 дней.