Пятно на лбу
Около месяца назад появилось пятно на лбу ( пятно красного цвета, немного опухшее). Мазала увлажняющими кремами, не помогло. После приема противоаллергического препарата, краснота спала и пятно стало желтоватого цвета, но так же опухшее. Педиатр сделал предположение, что это мастоцитома. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ограниченный дерматит
От сухости кожи бывает
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 1 мес
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Внешне действительно похоже на солитарную мастоцитому.
Образование не опасно, со временем самостоятельно регрессирует.
Избегайте трения, умывайтесь теплой водой.
При воспламенении - ее покраснении, отёчности наносите Адвантан крем 2р в день точечно 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день 3-5 д. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 5 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Необходимо наблюдение продолжить. Возможно и проявление мастоцитомы.
Лечение не требует.
Стараться не растирать.
Пройдет самостоятельно.
Повода для беспокойства нет
Здравствуйте!
Ваш педиатр прав, действительно похоже на мастоцитому. Если она одна, это не страшно, они проходят самостоятельно годам к 5, лечения как правило не требуют.
Избегайте трения и все.
Здравствуйте, возможно это и есть мастоцитома. Пока понаблюдайте, она обычно сама по себе проходит