Что вас беспокоит?
Плохой сон
Добрый день, дочка 1.7, в 1.4 отучила от гв, иногда ночами просыпалась попить воды, поесть пюре и спать. Потом перестала . Последний месяц, т.е. примерно с 1.6 просыпается по 3/4 раза за ночь, просит покушать фруктовое пюре, пока не съест не ляжет спать. Пробовала не давать, слезы истерика потом успокаивается , но больше не спит. Бывет за ночь съедает по 5, 6 пюре в паучах. Днем ест хорошо, ужинает то плотно то не очень. Как быть? Норма ли это?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Да по ночам детки в жто возрасте встают. Попить, покушать . Попробуйте сладкие заменить на кефир, ряженку . Очень трудно ночью отучить от еды . Но хотя бы не сладкое предлагать. Возможно сейчас скачок роста , зубки беспокоят
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь пересмотрите рацион в течение дня .
Делайте еду более калорийной- в кашу добавляйте масла , в некоторые блюдо можно натереть сыр , перекус банан с натуральной арахисой пастой ( без сахара , арахис- аллерген, если не введен рацион , сначала ввести по правилам ввода аллергенов !) И тд.
Так же проанализируйте когда чаще ребенок просыпается ночью ( не плотный ужин / не достаточно активности в течение дня или наоборот избыток и пр).
Принятый ответ
Здравствуйте
В этом возрасте ночных кормлений быть не должно, постепенно необходимо это исключать
Похожие вопросы по теме
- 14 Марта 20199 ответов
- 1 Июля 20201 ответ
- 8 Ноября 20247 ответов
- 7 Апреля 1 ответ