Консультация психиатра /

Сильно или нет все это — вопрос №1910019

Добрый день Врачи !
Нужна ваша консультация., с того года началась тревожным состоянием, головокружением но все это было не постоянно , прошла почти всех врачей в итоге все сказали ВСД сходила к неврологу выписали неврохель и и магния … мне показалось лучше , потом у меня не ситные тревожности как бывают у людей да я мнительная очень , потом я 2 месяца пропила афобозол , потом весна лето осень все прекрасно , конец декабря боли головы пошли спазм мышц скулы а так сплю хорошо , кушаю тоже мечтаю все хорошо как все люди , но тут меня на днях скрутила боли между лопатками в Груди и вчера тоже выпиваю обезболивающие и отпускает .. сходила я ещё к неврологу он мне все одно и тоже сейчас запишу диагноз код МКБ G 90.8 Соматоформная дискуссия ВНС Тревожное Расстройство .. и сразу мне хочет посадить на антидепрессант на год я так противник этого ведь можно попить просто успокоительные а выпивал мне Элицея .. но я купила просто капли Морозова … я так не люблю все эти таблетки а ещё такие … вот как подскажите принесаюттся капли я все смешала

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. При ваших симптомах , действительно , показано применение антидепрессанта. Бояться принимать их не стоит - они хорошо изучены и не несут негативных последствий для организма. Капли Морозова же , напротив , содержат вещества , которые могут плохо сказаться на работе внутренних органов , а также есть риск возникновения зависимости.
Клиент
Ирина Вячеславовна, ну ведь такие вещи как антидепрессанты назначают при депрессии люди жить не хотят , я хочу и радуюсь и хочу пробовать обойтись без них

Психиатр, Психотерапевт
У антидепрессантов очень широкий спектр действия, они включены в клинические рекомендации лечения многих состояний. В том числе при соматоформной дисфункции ВНС и тревожных расстройствах.
Клиент
Ирина Вячеславовна, ну можно ли попробовать сомой справится ведь у меня же не запущено ?? Или попить более что то лёгкое ??
Психиатр, Психотерапевт
Капли Морозова - это не более легкое. Можно использовать такие препараты , как атаракс или тералиджен. Они применяются коротким курсом , можно использовать в течение месяца и оценить состояние.
Клиент
Ирина Вячеславовна, а афабозол
Психиатр, Психотерапевт
Действие афобазола равно плацебо.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
При тревожных расстройствах действительно показан антидепрессант, например элицея. Если не хотите принимать антидепрессант, можно попробовать попить анксиолитики например атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц+психотерапия. Запишитесь пожалуйста на прием к психотерапевту.
Клиент
Екатерина Николаевна, да вы понимаете у меня не критично и все хорошо , один сказал и все а вам только людей травить у меня не затяжное и не критичное состояния