Раздражение в паховой области

Здравствуйте. Беременна 31 неделя. В 27 недель поставили пессарий и прописали свечи утрожестан (вагинально). С тех пор в районе паховых мышц и половых губ идет сильное раздражение от обильных выделений, все опухает, дико зудит и образовались язвочки, кожа как будто после ожога. Скажите пожалуйста, чем можно убрать все эти симптомы? И из за чего это возникает, из за обильных выделений? Или это какая-то аллергическая реакция на свечи или пессарий?

Здравствуйте!
Может быть и реакция на Утрожестан.
Попробуйте перейти на пероральный прием.
Если ничего не изменится - нужно сдать фемофлор 16

На данный момент можно наносить Пимафукорт 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте.
Прикрепите фото промежности.
Так будет более понятно

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Такое может быть при обильных выделениях, в этом случае можете принимать Утрожестан через рот и наружно на промежность наносите крем Пимафукорт 2-3 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Рекомендую перейти на приём препарата утрожестана per os (через рот) для исключения местной аллергической реакции на него.
На область раздражения можно нанести Пимафукорт 2 раза в сутки или Д пантенол.

Здравствуйте. Для исключения возможной аллергической реакции вы можете принимать утрожестан внутрь. Оцените характер выделений. Исключите использование ежедневных прокладок, носите хлопковое белье.