Консультация дерматолога /

Чем лечить покраснение вокруг рта — вопрос №1910102

Вокруг рта постоянно покраснения. Зуда и жжения нет. Дискомфорт только в эстетическом плане. Подскажите пожалуйста, чем лечить? И какой уход выбрать? Подойдет ли фирма la-Roche-posay? Заранее благодарю за ответ

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгения, здравствуйте!
У вас проявления периорального дерматита. Причинами появления периорального дерматита могут быть:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Увлажнять кремом Sensibio AR
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Это проявления периорального дерматита.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день, вечером, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это проявление периорального дерматита.
Пока никакого ухода или нового крема на кожу. Запрещены гормональные средства.
Поменяйте зубную пасту на не фторированную.
Наружно эритромициновую мазь 2 раза в день 2-3 недели.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Периоральный дерматит.
Пасту зубную заменить на пасту без фтора.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Нужно подобрать уходовые средства для чувствительной кожи.
Например: Ла роше толериан
Крем Розамет 2 раза в день в течеине 14 дней.
Ограничивать раздражающие факторы внешней среды!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Розекс или Розамет . Убрать зубные пасты с фтором , не использовать косметику