Покраснение, сухость вокруг рта у ребенка

Ребенку 7,5. Появилось покраснение вокруг рта, не проходит в течение 2 недель. 3 дня назад появилось на руках в районе большого пальца. Цикопласт первый день снял покраснение, на второй день его применения появилась сухость и шелушение, на третий опять покраснение и шелушение. Слюни идут и режутся первые зубки. Идет активный прикорм уже 1,5 месяца. Чем помочь ребенку?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день, Ирина . Можно фото . Беспокоит ребёнка ? Зудит ? Что ввели из прикорма ? Основная еда гв , ив?

Дарья Сергеевна, добрый вечер. Ребенка не беспокоит. ГВ, ввели брокколи, цветная капуста, кабачок, картофель, тыква, каши: гречневая, кукурузная, индейка, яблоко, банан.

Пострела файл. Это контактный дерматит. Раздражение можно использовать крем элидел тонким слоем 2-3 раза в день на 5-7 дней . Умывать лицо под проточной водой, реже пользоваться салфетками влажными .

Принятый ответ

Здравствуйте
Контактный дерматит
Сейчас дополнительно местно неотанин лосьон 3 р/д

Надежда Александровна, добрый вечер. Подкрепила.

Здравствуйте
Контактный дерматит

Принятый ответ

Добрый день!
Место используйте эмоленты Липобейз, атопик , крем элидел 2 раза в день после улучшения перейти на 1 раза день 1 месяц !
Прикрепите фото сыпи и что из прикорма уже ввели ?

Марина Сергеевна, добрый вечер. Подкрепила фото. ГВ, ввели брокколи, цветная капуста, кабачок, картофель, тыква, каши: гречневая, кукурузная, индейка, яблоко, банан.

Марина Сергеевна, эти все средства нужно использовать или одно из?

По последнему фото можно оставить только эмоленты Липобейз это как уход длительно на постоянной основе ( дерматит сейчас в ремиссии

Скорее всего идет раздражение от слюней , прикорм цветное только тыква все остальное допустимо

Марина Сергеевна, тыкву убрать на время?

Да, убираем , как по сыпи будет лучше пробуем опять вводить

Принятый ответ

Здравствуйте
Это периоральный дерматит из-за раздражения кожи слюнями

В течение дня умывать ребенка водой, местно неотанин 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию проявления периорального дерматита, возможна такая реакция на введение прикорма, раздражение кожи слюной

Для уточнения приложите фото высыпаний

Наталья Сергеевна, добрый вечер, фотоподкрепила.

По фото проявления атопического дерматита, необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик

Дополнительно можно смазывать Неотанин / 2 раза в день

Здравствуйте.
На фото у ребенка контактный дерматит ,
На кожу наносить элидел 2 раза в день длительно .
В течении для эмоленты липобейз около 5 раз в день.