Консультация детского дерматолога /

Покраснение вокруг рта — вопрос №1942699

Добрый день! Ребенку 1,5 года . Появилась сыпь после наступления Морозов, а именно в декабре 2023г. облизывает уголки рта и губы на улице. Мажу Элиделом , без него становится хуже, но и с ним не проходит до конца. Подскажите что еще можно сделать в данном случае, так как проблема на лице, область носогубного треугольника, сильными гормонами не рекомендуется вроде как пользоваться.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нету

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
На фото периоральный дерматит
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Затем перейдете на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Клиент
Виктория Николаевна, большое спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за периоральный дерматит.
Лечение:
Продолжить элидел 2 р в день
Гентамициновая мазь 2 р в день
Период между мазями 30 мин - 1 час
Рекомендовано:
Не мочить, не тереть.
Клиент
Игорь Михайлович, большое спасибо !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рад был помочь, Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте!
Это проявление периорального дерматита, причина - влажность, холодные температуры - работает фактор многократного намокания и высыхания кожи, усугубляющимся холодным временем года.
Рекомендую:
Эритромициновая мазь 2р в день 14 дней.
Увлажнять Цикапласт бальзам В5 после каждого контакта с водой, перед выходом на улицу.
Избегать трения, высушивать промокательными движениями.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо ! ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорейшего выздоровления!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на периоральный дерматит. Наружно крем Скинкап . Не используйте зубные пасты с фтором
Клиент
Елена Владимировна,
Клиент
Елена Владимировна, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,фторированные зубные пасты,слюнки
И пока есть провоцирующий фактор(например облизывание)-высыпания воспаление будет держаться
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели ,далее перейти на бальзам цикапласт в5 2 р в день 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-эту зону держать сухой (заметили Слюнки-промакнули
-остатки пищи смывать влажным ватным диском
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо ?