Результаты анализов

Здравствуйте, сегодня сдавала анализы, кровь из вены. Пришли результаты, очень пугает такое количество срб. Подскажите пожалуйста по моим анализам, с чем может быть связано повышение/понижение? Недели две назад переболела ротовирусом с температурой и жидким стулом, так же около недели назад, было отравление, была рвота. Плюс имеется хронический тонзиллит, сейчас немного болит горло.

Хронический тонзиллит, СПКЯ
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , сейчас у Вас какие симптомы?

Александр Юрьевич, здравствуйте, небольшая боль в горле. И больше ничего вроде бы нет, есть немного пробок на миндалинах

По крови у Вас признак бактериальной инфекции , об этом нам говорят повышенные лейкоциты и С- реактивный белок , возможно такие показатели от горла.
Сейчас рекомендую Вам пропить антибиотик
-Амоксиклав 1000мг по 1 таблетки 2 раза в сутки 7 дней
- Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки 7 дней
- Полоскать ротовую полость раствором ОКИ 3 раза в сутки 6 дней
-Витамин С 1000мг в сутки
-Витамин Д 2500ме в сутки

Александр Юрьевич, подскажите пожалуйста, жто может быть что-то более серьёзное?

Александр Юрьевич, и с чем может быть связано понижение глюкозы?

Глюкоза в пределах нормы , просто в разных лабораториях разные референсные значения.
Если у Вас больше нет никаких симптомов , то нет , причиной является горло и инфекция которую Вы недавно перенесли.

Александр Юрьевич, и подскажите пожалуйста, насколько критично такое повышение срб?

На самом деле не хорошо , я бы еще выполнил УЗИ брюшной полости и рентгенографию легких , чтобы исключить там патологии

Александр Юрьевич, буквально месяц назад делала флг, без очаговых изменений

Ну месяц назад Вам же плохо не было как сейчас!?

Александр Юрьевич, тонзиллит у меня обостряется очень часто, около месяца назад так же болела, но в этом месяце собственно был ротовирусом сильный

Без антибиотика тут не обойтись , придерживайтесь рекомендации которые я написал выше

Принятый ответ

Здравствуйте, в горле нет налета , температура? По ОАК бактериальная инфекция, воспалительный процесс, я бы рекомендовала антибиотик, , есть возможность приложить фото горла? Больше ничего не беспокоит?

Вита Григорьевна, здравствуйте. Температуру сейчас померила, ровно 37
Так же после ротовирусом обострился гемморой, жжение и боль в заднем проходе.
Подскажите пожалуйста насколько критично повышение срб в моём случае!

Средне, лейкоциты 13 высокие и нейтрофили, можно принимать антибиотики, чаще всего рекомендуются амоксиклав 875 2 раза в день, пробиотики для кишечника Максилак 1 к в день. По поводу геморроя нужна консультация хирурга.

Вита Григорьевна, подскажите пожалуйста, насколько все-таки в моей ситуации критично повышение срб?

Воспалительный процесс средней выраженности

Вита Григорьевна, то есть насколькл я понимаю, всё не так ужасно, насколько я себе это представляю?
И скорее всего данные показатели связаны, с ранее перенесенным ротовирусом, и текущим состояние горла?

Может быть, пересдайте СРБ , общий анализ крови в динамике через неделю

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, по анализу бактериальная этиология, показан антибиотик. Рекомендую Флемоксин солютаб. Орошение горла спреем Мирамистин, Лизобакт для рассасывания в ротовой полости, обильное тёплое питьё. По выздоровлению рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Таких курсов 2 раза в год: весной и осенью. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, насколько я понимаю, в моей ситуации это вероятнее всего указывает на горло, и ранее перенесённый ротовирус?

так точно

Принятый ответ

Здравствуйте, физиологичное нормальное повышение лейкоцитов и острофазовый белков воспаления,это не болезнь крови, а временная реакция крови. Через 14 дней после клинического выздоровления можете вновь сдать анализы для динамической оценки, они должны уже улучшиться .

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, насколько я понимаю, в моей ситуации это вероятнее всего указывает на горло, и ранее перенесённый ротовирус?

Именно так.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки бактериальной инфекции.
Показан приём антибактериального препарата.
Симптоматическое лечение.