Боли в ногеи ягодице

Мой папа с мая месяца мучается с болью в ноге,периодически ощущения, что нога отнимается, никакие обезболивающие не помогают, максимум на 5-6 часов. Ему 61 год. Множество анализов, обследований, проходил курс физио, выписывают кучу лекарств, но ничего не дает результата, результаты кт и анализов, а также лечение, которое сейчас назначили прикрепляю. Что это может быть? И правильно ли назначено лечение?

Нет
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию боль носит неврологический характер. Вопрос переведите вопрос неврологам, можно изменить в настройках

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на вертеброгенную люмбоишалгию
На фоне проблем в позвоночнике - протрузии дисков избыточное давление на нервные корешки, дегенеративные процессы в позвоночнике
Лечение в целом верное адекватное
Нужно обратиться к неврологу
Рекомендую дополнительно Мидокалм пролонг 450 мг на ночь 10 дней
Ксефокам 8 мг 2 раза в сутки внутримышечно 5 дней для облегчения болевого синдрома

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Назначена адекватная терапия.
Добавьте к терапии Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 14 дней.
Динамическое наблюдение невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую к приёму Терафлекс-адванс на 2 недели и затем переход на Терафлекс на месяц. Наружно гель Троксевазин-НЕО, при сильных болях гель Индовазин (с ииндометацином - до 5 дней), Нейро-табс до 4 недель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.