Собаке плохо что делать?

Собаке 5 лет началась диарея с кровью, повезли в клинику ставили капельницы их ставили 3 дня, но результата нет, температура 39,5 собаку трясет, от еды отказывается, анализы оказались плохие что делать?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дополнительно диагностика проводилась?
Узи, рентген?
У собаки сильное бактериальное воспаление, нужно искать причину.
Кроме капельницы, какие препараты ставят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Таисия Павловна, здравствуйте, больше ничего не делали, ставят Синулокс, омез, Натрий хлористый, Ношпа

Предварительного диагноза нет, значит?
Вакцинации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сказали воспаление желудка или желчного, вакцинации все есть

А если узи не делали, как решили, что это воспаление желудка и желчного?

Вам нужна дополнительная диагностика : узи обзорное, рентген брюшной полости в 2 проекциях, биохимический анализ крови, мазок пцр желудочно-кишечный развёрнутый.
По результатам диагностики можно будет точно что-то решать.
Пока ваша терапия симптоматическая, антибиотик подобран эмпирически. Кормит принудительно через шприц без иглы паштетом гастроэнтестинал или гепатик. Капельницы продолжать, предложить добавить кровоостанавливавающие - этамзилат.
Дома сорбенты Энтеросгель столовая ложка с водой через шприц без иглы 2р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сказали что симптомы подходят под это, но от капельниц которые ему делали было только хуже

Нужно искать причину, без диагностики, к сожалению, это невозможно (