Консультация ветеринара /

Собаке плохо что делать? — вопрос №1910475

Собаке 5 лет началась диарея с кровью, повезли в клинику ставили капельницы их ставили 3 дня, но результата нет, температура 39,5 собаку трясет, от еды отказывается, анализы оказались плохие что делать?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте!
Дополнительно диагностика проводилась?
Узи, рентген?
У собаки сильное бактериальное воспаление, нужно искать причину.
Кроме капельницы, какие препараты ставят?
Принятый ответ
Клиент
Таисия Павловна, здравствуйте, больше ничего не делали, ставят Синулокс, омез, Натрий хлористый, Ношпа

Ветеринар
Предварительного диагноза нет, значит?
Вакцинации?
Клиент
Сказали воспаление желудка или желчного, вакцинации все есть
Ветеринар
А если узи не делали, как решили, что это воспаление желудка и желчного?
Ветеринар
Вам нужна дополнительная диагностика : узи обзорное, рентген брюшной полости в 2 проекциях, биохимический анализ крови, мазок пцр желудочно-кишечный развёрнутый.
По результатам диагностики можно будет точно что-то решать.
Пока ваша терапия симптоматическая, антибиотик подобран эмпирически. Кормит принудительно через шприц без иглы паштетом гастроэнтестинал или гепатик. Капельницы продолжать, предложить добавить кровоостанавливавающие - этамзилат.
Дома сорбенты Энтеросгель столовая ложка с водой через шприц без иглы 2р в день.
Клиент
Сказали что симптомы подходят под это, но от капельниц которые ему делали было только хуже
Ветеринар
Нужно искать причину, без диагностики, к сожалению, это невозможно (