Консультация гинеколога /

Кровопотери, анемия — вопрос №1397923

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 26.
Длительность цикла 25-27 дней; Длительность менструации 7-8 дней;
Страдаю от сильных кровотечений. И в первый и в шестой день идут весьма сильно; Много сгустков, не редко размером с большой палец. Боли снимаю нимесулидом. Самочувствие плохое, гемоглобин упал до 80.
Два раза делала УЗИ - ничего не найдено. Сдавала на свёртываемость (у сестры вилибранда) - тоже в норме. Гинеколог отправляет к гепатологу, гематолог к гинекологу. На всякий, проверила щитовидку.
Половой жизнью не живу.
Наблюдают у гепатолога по хронич. гепатит В - ПЦР сдаю - вируса немного. Подскажите, пожалуйста, что может быть в моем случае? Как остановить кровопотери. Можно ли принимать коки? Или к кому обратиться. В поликлинике, как видите, получается замкнутый круг: терапевт - гинеколог - гематолог. А, принимала железо трехвалентное. Какое поднимало - ФеррумЛек (90 табл поднимали гемогл. до 95, но с первой же менстр. падал снова).

Возраст: 26

Хронические болезни: Гепатит Б ЖДА

Гинеколог
Здравствуйте. Да вы можете начать приём Кок с первого дня менструация. Например Джес или Ярина. На фоне приёма препарата менструации будут более скудные и боли не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Зжравствуйте!Принимайте Тотема,по 1 амп 3 оаза в день,этот препарат хорошо поднимает гемоглобин.Но вообщн,нужно искать причину.Сходите к другому УЗИ сту и к другому гинекологу.Можно попробовать прием КОК Клайра для снижения кровопотери.Но это только после осмотра и обследования у специалистов.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обследование продолжить, но вариантом лечения может стать клайра - с 1го дня менструального цикла.
Сидерал форте не пробовали?
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
Если противопоказаний нет, конечно можно принимать коки - это эффективный способ снизить обильность менструации.
Что касается гемоглобина, обязательно нужно пропить препараты железа - можно Сорбифер, Ферлатум, Тотему
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Можно начать приём кок: вы не курите? Инфаркта инсульта у родителей небыло? Варикоза на ногах нет?? Вес рост напишите свой пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия, никогда не курила и не пила, инфаркта небыло у родственников. Мой Рост 162, вес 54 постоянный.
Варикоза нет - только у мамы сильный
Гинеколог, Акушер
По кок -можно попробовать: джес, димиа или силуэт.
По препаратами железа: тотема хорошо поднимает гемоглобин. Но нужна консультация гематолога, причину найти обязательно, потому как прием кок ее уберет причину кровотечений, возможно есть мутации генов,надо сдать анализы.