Что делать, если у домашних животных обнаружены глисты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пару дней назад вырвала кошка, был обнаружен большой глист, мертвый. В этот же день проглистовала собаку и кошку. Провела уборку с дез средствами. В квартире маленький ребёнок,1 год, к сожалению, имеет тесный контакт, в основном с собакой, она маленькая спит и находится почти все время с нами. Понимаю, что у кошки уже давно живут паразиты, раз уже такие большие. Сегодня ездила с собакой, сдали анализ, видимых паразитов пока нет,ее глистовали не раз. Подскажите, пожалуйста, что делать. Переживаю за ребёнка. Завтра собираемся с ним в больницу, и в ближайшее время тоже будем сдавать анализы на проверку. Животных деть некуда. Возможно ли вылечиться без изоляции? Помогите пожалуйста.

Нет
25 лет

Здравствуйте. Питомцев проглистогоньте, а за малышом - наблюдайте. Противопаразитарные препараты - не принимаются для профилактики. Они токсичны для печени, начать их прием следует только при подтвержденном диагнозе.

Евгения Сергеевна, поняла, спасибо большое за ответ