Сухой кашель не проходит более 3 недель
Добрый вечер я в полном отчаянье.3 недели назад у ребёнка начался сухой кашель,других симптомов не было(ни температ.,ни насморка)на всякий случай начала промывать горло и нос,дала таблетки для рассасывания от кашля.Кашель не прошел,через неделю обратилась к врачу.Врач сказала это из-за соплей на задней стенки горла,хотя соплей не было вообще,назначила фарингосепт и капли в нос.Анальзы моча,кровь хорошие.Через неделю сухой кашель усилился до ежесекундных позывов,вдохнуть полной грудью ребёнок не мог,начинался кашель.Сходили к врачу,сделали рентген,с ее слов-хороший.Назначила ингаляции с Пульмикортом и Кленбутерол,поделали 4 дня.Кашель чуть уменьшился.Но к вечеру так же беспокоил сильнее,да и днём кашляла.Сходили к врачу,отменила это лечение,назначила таблетки "от кашля" и тавегил.Один день пробили эти медикаменты,к вечеру кашель усилился,поднялась температура.Температура начала скакать то вверх то вниз 37.3-37.7.До след приёма 2 дня,помогите,что это может быть.Кстати в течении всей этой болезни мы ходили к гастроэнтерологу,поставил неподтвержденный диагноз глисты,сказал выпить таблетку от глистов,выпили,через 2 неделе будем пить повторно.
Добрый день. Скорее всего, поймали ОРВИ. Возможно, в поликлинике, если ходили туда на прием к врачу. Сейчас можно промывать нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон суппозитории курсом, ингаляции с физраствором (если нет температуры), повышение температуры до 38 и выше - панадол или нурофен, но если можно - лучше не сбивать.