Подчелюстной лимфоузел

Здравствуйте, несколько месяцев назад путём прощупывания обнаружила подчелюстной лимфоузел, сделала узи на узи лимфаденит слева 14х7 см эхогенность нормальная, контур ровный, структура не изменена . Так же по узи хронический тонзиллит, и по заключению ЛОРа хронический фарингит и ринит . Сдавала развёрнутый анализ крови все в пределах нормы. Начиталась в интернете страшилок про лимфоузлы теперь страшно чего ожидать ( Стоит ли паниковать насчёт этого лимфоузла ? Лимфоузел абсолютно безболезненный , но почему он не уменьшается ? Может ли он бороться с хроническими болезнями и поэтому постоянно быть увеличенным ?

Здравствуйте, сдайте ОАК, бак посев из глотки с определением чувствительности к антибиотикам, санация хронических очагов инфекции в ротовой полости у стоматолога. Лимфаденит судя по всему воспалительной природы, нужно пролечить согласно чувствительности.