Консультация гинеколога /

Полип в матке — вопрос №1423918

Здравствуйте сегодня была на УЗИ. Сказали что есть полип, но в этом они неуверены. С собой дали только заключение. Снимка нет. Опасен ли он вообще. К геникологу только через 2-3 недели. Заранее спасибо за ответ!

Возраст: 47

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ. На какой день цикла вы его делали? Какие у вас есть жалобы?
Клиент
Екатерина, здравствуйте фото прекрепила. УЗИ делала на 10 день,жалоб нет

Гинеколог
Вам нужно пройти узи в динамике после сл менструации именно на 5-7 день цикла. Если полип подтвердится, то нужно будет оперативное лечение. Полипы это доброкачественные образования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат пожалуйста.
Полип это доброкачественное образование, но если его ставят под вопросом, нужно контрольное узи в динамике. Если полип подтверждается необходимо его удаление с помощью гистерорезектоскопии
Клиент
Наталья, здравствуйте. Прекрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посмотрела. Менструация не обильная у вас? Жалоб нет?
Клиент
Наталья, не обильные,жалоб нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно проконтролировать узи на 5-7день менструального цикла через 3 месяца , при подтверждении полипа гистерорезектоскопия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую Вам повторить УЗИ ОМТ в новом цикле на 5-7 день цикла.
Данное УЗИ выполнялось на 11 день цикла, поэтому, лучше повторить для диф.диагностики. Хотя кровоток описывают.
Если полип подтвердится, его нужно будет удалить путем гистерорезектоскопии.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Экстренного ничего нет, можно повторить УЗИ в следующем цикле на 7-10 день цикла, посмотреть ещё раз эндометрий. Если выявится полип снова, нужна будет гистероскопия. Полип лечится только хирургическим путём
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как диагноз под вопросом, нужно пройти контроль узи омт на 5-7 день цикла. При подтвеждении полипа его нужно будет удалять,самостоятельно он не проходит
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По данным УЗИ - полип небольших размеров. Вам необходимо дождаться месячных, возможно с он отторгнется вместе с эндометриальной тканью. И повторить УЗИ органов малого таза с 5-7 день менструального цикла. Полип-это доброкачественное образование, не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Опасен когла ему много, много лет. А ваш не опасен, но его нужно удалить.