Расшатывание зубов

Здравствуйте,здравствуйте,подскажите пожалуйста вот ходила к стоматологу терапевту,у меня расшатаны 2зуба передних нижних,она мне сказала что сначала нужно к хирургу удалить из них корни или нерв так я не поняла,удалить нерв или корни?чтоб начать потом лечения чтоб они восстановились и не шатались?вот это не поняла нерв или корни удаляют?

Нет
31 год

Здравствуйте могут удалять нервы из Зубов, но хирург удаляет только зубы полностью, а терапевт нервы удаляет из Зубов.

Оксана Павловна, а меня почему то она к хирургу записала

Возможно уже убыль кости уже очень сильная, подвижность может уже 3 степени и тогда возможно показание только к удалению этих Зубов . Я не вижу ситуации не могу точно ответить на ваш вопрос