Начинается рахит ?
У ребенка 5 мес заметила как начали выделяться ребра. Раньше такого не видела . Были у педиатра на приеме , она ничего не сказала . Родничок в норме , волосы на головке не выкатаны ,но очень капризный, дневной сон только на руках. Витамин д стали давать с 2,5 месяцев по назначению невролога . Боюсь чтобы это не был рахит
Принятый ответ
Добрый день!
Нет, это не рахит у ребёнка по внешнему виду. Сдайте кровь чтобы проверить уровень витамина Д, определить содержание фосфора, кальция и щелочной фосфатазы.
Дарья Игоревна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Общий анализ мочи в норме
По фото развитие ребенка без отклонений, проявлений рахита нет, форма головы в норме
Продолжить прием препаратов витамина Д в профилактической дозировке 1000 ЕД ежедневно
Наталья Сергеевна, спасибо большое!